Как увеличить чувствительность экрана на Samsung Galaxy S5, чтобы использовать его в перчатках

Невзирая на погодные условия, вам не придется морозить пальцы, чтобы пользоваться своим Samsung Galaxy S5. Благодаря новейшим усовершенствованиям сенсорных технологий, смартфон стал достаточно чувствительным к прикосновениям, чтобы пользоваться им в перчатках.

Возможность пользоваться Galaxy S5 в перчатках по умолчанию не активирована, но включить ее просто. В настройках надо найди функцию «Повышение чувствительности к силе нажатия» и есть два простых способа включить ее. Первый касается панели уведомлений. Откройте панель уведомлений и нажмите кнопку в правом верхнем углу, чтобы открыть все 20 быстрых настроек. По умолчанию вы увидите там кнопку «Чувствительность к нажатиям» в самом нижнем правом углу. Нажмите кнопку и функция будет включена.

Если вы изменили ярлыки в панели уведомлений, вы, возможно, удалили кнопку сенсорной чувствительности. Независимо от этого, вы всегда можете зайти в настройки телефона и включить ее вручную. Зайдите в настройки, прокрутите вниз до пункта «Дисплей» и внизу подменю «Дисплей» вы найдете «Увеличение чувствительности к нажатиям». Установите флажок и вы сможете пользоваться своим Galaxy S5 в перчатках.

Мы обнаружили, что включение повышенной чувствительности дисплея не несет негативного влияния на отзывчивость смартфона даже при использовании устройства без перчаток, что очень круто и не делает необходимым включение и выключение этой функции снова и снова. Тем не менее, эта функция имеет свои недостатки – чем толще перчатки, тем хуже Galaxy S5 реагирует на касания.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 10 скрытых возможностей Samsung Galaxy S5
  • Samsung Galaxy Gear — быстрый видео-обзор
  • Samsung Galaxy Note III — быстрый видео-обзор
  • Характеристики Samsung Galaxy Mega 6.3
  • Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) — быстрый видео-обзор

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus