OnLive — играем в консольные игры прямо на смартфоне

Что схожего между играми для Android и консолей? В общем-то ничего, разве что графика, да и та, согласитесь, далека до консольного качества. А ведь хочется, чтобы и на Android можно было поиграть во что-то интересное, с отличным сюжетом и шикарным геймплей, но пока, для зелёного робота это непосильная задача, потому что сейчас разработчик пытается получить денежку с незадачливого покупателя, за счёт красивой графики, да и только… Но сегодня мы узнаем про такую программу, как OnLive, с её помощью можно играть в игры с консолей, используя лишь WI-Fi сеть и смартфон/планшет на Android. О том, как же это возможно, вы узнаете из этой статьи!

Итак, что такое OnLive и с чем же его едят? OnLive — интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений. Работает это всё следующим образом: вы выбираете какую-либо игру из списка предложенных (их там более 400), она запускается на удалённом сервере, а картинка и звуки передаются на экран вашего смартфона.

Регистрация
Запускаем OnLive и видим сверху кнопочку «Create free account», нажимаем на нее и пытаемся зарегистрироваться в чудо-программе. Далее все очень просто — заходим под своим аккаунтом в сервис и радуемся.
Внимание: если вы каким-либо образом не можете зарегистрироваться в самой   программе, то попробуйте сначала пройти регистрацию на официальном сайте сервиса, а далее залогиниться в программе, и да, кстати, в поле Email лучше указывать почту Google, ибо почему-то, OnLive сложно воспринимает другие почтовые сервисы.

Игры
После запуска программы перед нами появится маленькое меню, с помощью которого можно изменить свой профиль, посмотреть, как играют другие люди, поменять настройки управления, но нас все это не интересует, нам интересно сладостное времяпрепровождение за игрой. Заходим в загадочный раздел под названием «Marketplace», далее «Genre», потом «Touch», после всех этих манипуляций перед вами предстанет меню игр, адаптированных под сенсорное управление, выбираем любую и встаем перед выбором: купить игру навсегда или играться бесплатно, но всего лишь 30 минут? Ах да, если сенсорный метод управления для вас сложен — сервис поддерживает игровые контроллеры, вроде Sixaxis 3, надо лишь подключить джойстик к смартфону/планшету и начать играть (абсолютно все игры поддерживают геймпады).

Итог
Программа OnLive довольно интересна и за неимением мощного компьютера или игровой консоли, всегда можно запустить планшет, подключить к нему джойстик и начать играть в какую-либо знаменитую игру, к примеру в Darksiders, единственный минус данной программы — нужен стабильный и быстрый Wi-Fi, но, думаю, это не такая уж и проблема. Данную программу вы можете скачать в конце этой статьи или же напрямую из Google Play. А сейчас можно посмотреть интересное видео, посвященное сервису:

https://youtu.be/mImV3vgfbno


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.7/10 (12 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Vice City — подарок к юбилею игры
  • Игры, которые появятся в ближайшем будущем
  • Обзор игры Final Fantasy I для Android
  • Обзор игры Real Racing 3 для Android
  • Sony Xperia ZL облачилась в красный прямо перед международным релизом

  • Both comments and pings are currently closed.

    5 комментариев “OnLive — играем в консольные игры прямо на смартфоне”

    1. зарвыры

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Здравствуйте помогите мне я не могу за регистрацию Samsung Galaxy Note 3 у мне скачана программы ну регистрации прямо onlive не получается есть другой способ

      VA:F [1.9.18_1163]
    3. Кириллка
      04.10.2016 в 18:57

      Привет скажите плиз чо делать я регаюсь в Onlive приложениии у меня выдаёт «нет интернет соединения» А интернет есть подскажите а!!!

      VA:F [1.9.18_1163]
    4. Я скачал Onlive на планшет lenovo TAB 2 регистрируюсь но мне пишет нет интернет соединения что делать скажите пожалуйста

      VA:F [1.9.18_1163]
      • У меня такая же проблема(

        VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus