Vice City — подарок к юбилею игры

Помните Grand Theft Auto: Vice City из далёкого 2002 года? Так вот, с 6 декабря 2012 года игра доступна для владельцев iOS устройств. Rockstar обещали выпустить iOS и Android версии одновременно и Vice City появилась в Google Play 6 декабря, но из-за какой-то проблемы игру оттуда удалили, а те кто успел её купить не могли скачать кэш. В общем пользователей Android, мягко выражаясь «кинули». И всё же какой-то человек с YouTube смог достать кэш и вот мой обзор на небезызвестную Vice City на смартфоне с Android.

Что же изменилось в версии для мобильных устройств? Во первых — графика. Качество картинки улучшилось, появились более детальные тени, прорисованные пальцы персонажей и многое другое. Только сравните графику PC версии и мобильной версии (слева — PC, справа — смартфон).

Если качество графики вас не устраивает или производительность снижена, то вы можете поменять качество в меню настроек. Кстати, я заметил, что даже на максимальных настройках на стареньком графическом ускорителе Adreno 205 нет ни малейшего намёка на «лаги», а это огромный плюс.

При упоминании о GTA: Vice City на смартфонах, у всех наверно появится вопрос: «Как же пройти миссию с вертолётиком на сенсорном экране, если даже на ПК, чтобы её пройти стоило приложить невероятные усилия?». Ответ вас удивит: «Легко!». Rockstar здесь постарались и преподнесли геймерам подарок в виде отличного управления. Эту непроходимую миссию я прошёл с первого раза.

Благодаря самонаводящемуся прицелу можно легко проходить миссии содержащие перестрелки. Если же вам не понравится стандартное управление, то вы можете его изменить в настройках управления.

Всё хорошо: графика, управление, а как же всеми любимые чит-коды? Про них Rockstar не забыли: чтобы ввести чит-код нужно свернуть игру клавишой «домик», далее удерживаем кнопку контекстного меню, выскакивает клавиатура, теперь удерживаем «домик» и выбираем из выпавшего списка нашу игру. Теперь можно вводить любые чит-коды из стандартной Vice City с ПК.

С основным закончили, теперь приятные мелочи: если у вас есть игровой контроллер MOGA, о котором мы писали раннее, то вам повезло, т.к. MOGA поддерживает эту игру! Ещё одна мелочь — своя музыка. Чтобы вставить в Vice City свою музыку достаточно создать в папке с радиостанциями новую папку и назвать её VICECITY, а потом переместить в эту папку любую музыку.

Обо всех особенностях мобильной версии Vice City я рассказал, ждём официального релиза игры, а пока можно посмотреть трейлер к игре и вспомнить своё детство.

https://youtu.be/f_VBXRZuHTc


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Grand Theft Auto: Vice City — 6 декабря на ваших Android устройствах
  • Отличная новость от Rockstar Games!
  • Игры, которые появятся в ближайшем будущем
  • Игры для Android: Where’s My Water — Крокодильчик Свомпи
  • Rockstar на рынке мобильных игр – GTA 3 и Max Payne.

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus