Google представила прототип «умных» кроссовок

Компания Google внедряет свои технологии в аксесуары и одежду. Не так давно в сети пронеслась уйма новостей о продукте Google Glass – это очки, которые оснащены «глазком» камеры и другой начинкой благодаря которой очки превращаются в полноценный гаджет. Снятым видео можно поделиться в сети – по сути есть возможность транслировать свою повседневную жизнь. На этот раз Google представила Google Shoes – это кроссовки, которые также напичканы различными модулями.

Прототип умных кроссовок был представлен на фестивале SXSW. Говорить о полном функционале обуви пока что рано – продукт находится на начальных стадиях разработки.

Однако же известно, что основные функции будут включать подсчёт преодолённого расстояния, расчет скорости и даже количество сожжённых калорий с  последующим анализом нагрузок и других факторов. Все данные считываются за счет установленных в кроссовках датчиков – акселерометра, гироскопа и датчика давления.

Также кроссовки от Google уже окрестили «Говорящими кроссовками» из-за встроенного динамика для оповещения владельца какой-либо информацией.

Кроссовки синхронизируются со смартфоном посредством Bluetooth. Все данные отображаются непосредственно на мобильном устройстве – наверняка будет фирменная программа для синхронизации и работы с необычным гаджетом.

Для повседневной жизни такой гаджет вряд ли пригодится, однако для занятий спортом Google Shoes, возможно, будут удобны.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VcaSwxbRkcE


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google счастливы, что рынок заполонят дешевые планшеты от Acer и Asus?
  • Google Nexus 4 облачился в белый цвет
  • CES 2013: Qualcomm представила новые процессоры
  • Книги и Фильмы на Google Play — теперь в России
  • Слухи о Google Motorola ‘X Phone’

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus