Paranoid Android: новинка среди Android прошивок

Похоже, что у CyanogenMod и Miui появится серьезный соперник на рынке кастомных прошивок. Paranoid Android – новинка среди ROMов, несмотря на то, что он создан на базе CyanogenMod. Прошивка может похвастаться весьма интересными и даже радикальными фишками, такими, например, как «гибридный режим» (hybrid mode), который является помесью режимов смартфона и планшета. Ну, и самая важная фишка – расширенный рабочий стол.

Суть этой фишки в так называемом радиальном меню. В Paranoid Android радиальное меню вызывается движением пальца по экрану снизу вверх. В самом меню можно выбрать рабочий стол, заставку, последние приложения, а также общее меню.  В отличие от других кастомных «менюшек», радиальное меню доступно во всех элементах интерфейса. Другими словами, вызвать меню можно, не возвращаясь, например, к рабочему столу.

Радиальное меню призвано заменить стандартные горизонтальные меню навигации. Из очевидных преимуществ – экономия места на экране смартфона, каким бы большим он не был. Экрана много не бывает!

Чтобы активировать функцию расширенного рабочего стола, нужно зажать кнопку питания и дождаться появления меню, где и выбрать опцию расширенного рабочего стола.

Интересно, а откуда родом сама идея радиального меню? Не секрет, что радиальные меню уже давно на слуху и в планах разработки основных игроков на рынке IT. Пользователи Linux уже знакомы с радиальным меню Cairo Dock. Да, и разработчики из Google уже давно подумывают о таком нововведении для стокового Android. Более того, Google на всякий случай запатентировали радиальное меню, которое, вполне возможно, появится в версии Android 5.0.

Пока что, насладиться новой прошивкой не представляется возможным, так что ждем новостей от её авторов. Ну, и смотрим видео


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.6/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор и сравнение лаунчеров для Android OS
  • Обновление Android 4.2: возможность добавления нескольких пользователей
  • Официально обо всех нововведениях Android 4.2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus