Здравствуйте! За что с моего Samsung Galaxy Gio снимают столько денег?

0 интерисует 0 не интерисует
Я первый раз зашла на Андроид Маркет,скачала оттуда из раздела "лучшие бесплатные" аську QIP Mobile, установила ее, вышла из Маркета. С меня сняли почти 50 рублей.Потом зашла в аську, проверить ее,сняли еще рублей 5. С утра проверяю баланс - еще минус 15! Хотя я никуда не заходила. Вчера пришли уведомления о обновленияв Маркете и на Mail, чтобы их убрать,надо по ним щелкнуть,но тлф тут же заходить в инет. я не дожидаясь пока страница загрузится быстренько выхожу,все равно с меня снимают рублей 15!!! как можно по другому убирать значок об уведомлениях?почему вообще с меня снимают столько денег,это зависит от тарифа? И что значит, если например  та же аська QIP Mobile была в разделе "бесплатные"?В каком смысле бесплатные? Большущее спасибо,за ответ!))
спросил 24 Окт, 11 от dfcx (240 баллов) в категории Телефоны на Android

4 Ответы

0 интерисует 0 не интерисует
 
Лучший ответ
Добрый вечер!

Деньги с Вашего счета снимает оператор сотовой связи за интернет-траффик.

Судя по озвученным Вами цифрам, в Вашем тарифе интернет траффик очень дорогой. Кроме этого, Android-телефон потребляет интернет траффик и без Вашего участия (проверяет обновления программ, почту итд).

Способов решения несколько:

1. Подключите одну из опций безлимитного интернета. Это не дорого (150 - 300 рублей в месяц в зависимости от оператора связи). В этом случае Вы сможете пользоваться всеми функциями телефона и не платить лишних денег. Подробнее о таких опциях можно узнать в службе поддержки Вашего оператора.

2. Отключите автоматическую синхронизацию и по возможности не пользуйтесь интернетом. В этом случае Вы не сможете получить доступ к большей части функций Вашего телефона, решение не самое лучшее. Для отключения синхронизации зайдите в Настройки, далее пункт Аккаунты и синхронизация и снимите обе галочки в настройках.

3. Третий вариант - перейдите на тариф с дешевым интернет траффиком и пользуйтесь интернетом в ограниченном объеме (что достаточно сложно).
ответил 24 Окт, 11 от zigumba () (147,039 баллов)
Ну я бы не согласился насчет третьего вар-та - у меня 20 мб в день и мне их вполне хватает.
0 интерисует 0 не интерисует
Необходимо зайти в: Настройки_Беспроводные сети_Мобильные сети_Пакетные данные (снять галочку). Это не позволит приложениям в аппарате пользоваться выходом в Инет через каналы связи (WAP, GPRS) Вашего мобильного провайдера.
ответил 18 Дек, 11 от аноним
0 интерисует 0 не интерисует
Точку доступа надо поставить "internet"
ответил 11 Фев, 12 от аноним
0 интерисует 0 не интерисует
У меня интернет сожрал за два дня 1500 руб., звонила оператору МТС и просила отключить все подключенные услуги.Вроде отключили, но средства продолжали списывать. Из детализации поняла, что подключен GPRS-интернет трафик (стандартная услуга входит в комплект при покупке симки и подключается автоматически). Попросила МТС отключить данную услугу, т.к. выхожу в интернет через Wi-fi и вроде бы все норм. Заодно отключила автомотическое обновление приложений на маркете.
ответил 27 Фев, 13 от аноним

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 01 Сен, 12 от аноним в категории Общие вопросы
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
2 ответов
0 интерисует 0 не интерисует
2 ответов
0 интерисует 0 не интерисует
2 ответов
спросил 30 Янв, 12 от аноним в категории Хаки и моды


...