Есть подключение по wi-fi, но страницы не открываются???

0 интерисует 0 не интерисует
У меня самсунг гэлакси ноут, 10,1 дюймов и я устанавил себе роутер для того чтобы заходить в интернет через вай-фай, но при том что он видит сеть и подсоединяется к ней, сигнал сильный, при открытии страниц в любом из браузеров, страницы не открываются. и не понятно в чём дело и куда залесть в нём чтобы это исправить. Если кто знает или уже сталкивался с этой проблемой, напишите, пожалуйста, в чём может быть дело и куда залесть для её устранения, если не затруднит то подробно, так как я облазил вроде всё в настройках и ничего не нашёл. не настроек сети, не их свойств, не пораметров прописки адресов и серверов, не прокси, вобщем ничего не нашёл абсолютно)))
спросил 22 Сен, 12 от аноним в категории Настройка системы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы решили свою проблему. Я столкнулась с такой же. Заранее очень благодарна

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует

Заходите в телефоне в Настройки\Беспроводные сети\ и поставьте галочку на Wi-Fi. На вашей точке доступа, через которую вы хотите выходить в интернет, должен быть включен режим DHCP (автоматическая выдача IP адреса всем устройствам, который к ней подключаются).

Через несколько секунд ваш телефон подключится к точке доступа. Возможно, если на точке установлен пароль, потребуетя еще ввести и его.

P.S. Может возникнуть такая ситуация, когда нужно будет прописать IP адрес в телефоне вручную:

Поставьте в настройках вашей точки доступа DHCP режим - тогда IP будет выдаваться автоматически. Либо вручную задайте IP на телефоне: Настройки\Беспроводные сети\Wi-fi, нажмите Меню и там введите вручную: чаще всего это бывает 192.168.1.ххх маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 (адрес роутера) и DNS (уточнить надо у своего провайдера)

P.S. Конкретно в вашем случае скорее всего нужно будет ввести вручную IP адрес и DNS

ответил 23 Сен, 12 от tanita (265,560 баллов)

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...