Motorola анонсировала первый 5G-смартфон в мире

На презентации в Чикаго компания Motorola показала свой новый флагман Moto Z3, главной фишкой которого стала поддержка работы в сетях 5G. При этом смартфон, как и более ранние флагманы компании, выполнен по модульной системе.

Новинка получила 6-дюймовый AMOLED-дисплей без выемки в экране, а задняя панель покрыта стеклом. Интересно здесь расположение сканера отпечатка пальцев: он поместился на боковой панели. Неизвестно, насколько им будет удобно пользоваться, но само решение достаточно необычное и свежее.

На задней панели есть отверстие для модулей расширения. Motorola решила сделать этот разъем стандартным, поэтому для нового Z3 доступны все ранее выпущенные дополнения. Но самое интересное здесь — модем Snapdragon X50, который совместим с сетями пятого поколения. Он доступен в виде отдельного модуля Moto Mod 5G.

Характеристики новинки на уровне флагмана прошлого года: это процессор Snapdragon 835, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, двойная основная камера 12+12 Мп, фронтальная на 8 Мп, ёмкость аккумулятора составила 3,000 мАч. Подключение Moto Mod 5G добавляет еще 2,000 мАч. «Из коробки» Moto Z3 работает на Android 8.1 Oreo, однако предполагается, что с релизом Android P пользователи сразу получат приглашение обновиться.

В продажу смартфон поступит 16 августа, но только на территории США с привязкой к оператору связи Verizon. Стоимость составит $480. Ожидается, что уже в этом году начнется продажа смартфона на других рынках — в том числе и Европе — без привязки к оператору.

Это была последняя презентация смартфона от Motorola в этом году: компания опровергла слухи о скором выходе защищенной версии Z3 Force для активных пользователей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Vivo анонсировала первый в мире смартфон со сканером отпечатков в дисплее
  • Motorola обновит большинство смартфонов до Nougat до конца месяца
  • Vivo Xplay 3S: первый в мире смартфон с 2k экраном представлен официально
  • Оppo Find 7: первый в мире смартфон с 2k экраном
  • Lenovo отказывается от бренда Motorola

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus