Samsung Galaxy Note 6 может получить 6 Гб ОЗУ

С релиза Galaxy Note 5 прошло уже полгода и Интернет полнится слухами и утечками информации о следующем флагман линейки. На сей раз из китайского сервиса микроблогов Weibo поступили сведения, что Samsung Galaxy Note 6 получит 5.8-дюймовый дисплей и 6 Гб оперативной памяти.

Интересно название дисплея — Slim RGB AMOLED. Slim, очевидно, означает, что производителю удалось сократить толщину панели, а вот RGB намекает на использования матрицы PenTile. Ей уже был оснащен один из флагманов Samsung — изогнутый Galaxy S6 Edge, где PenTile позволила достичь поразительного качества изображения и рекордной плотности пикселей. Разрешение дисплея нового Galaxy Note составит 2560 х 1440 пикселей.

6 Гб оперативной памяти, которые также значатся в списке характеристик, звучат внушительно. Тем не менее, увеличение ОЗУ логично: у прошлогодних Galaxy S6 и Galaxy Note 5 мы видели 3 Гб и 4 Гб «оперативки» соответственно. Что касается чипсета, в информации значится лишь использования двух процессоров — как и во многих предыдущих топовых смартфонах, линеек Qualcomm Snapdragon и Samsung Exynos.

Камера ожидается 12-мегапиксельная с системой Super OIS Plus, что предполагает 5-осевую стабилизацию изображения. Аналогичную надстройку мы можем увидеть в Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Список предполагаемых характеристик завершают фирменный стилус S Pen, который с релизом Android N получит расширенную поддержку на уровне операционной системы, и 64/128 Гб встроенного накопителя, что намекает на отсутствие слота для карт micro SD. Напомним, что релиз фаблета должен состояться а августе этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Note 4 может получить гибкий дисплей, алюминиевый корпус и 16-мегапиксельную камеру
  • Galaxy Note 4 не может получить Android L из-за проблем с Gear VR
  • Samsung Galaxy S5 может получить 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битный процессор
  • IFA 2014: Samsung Galaxy Note Edge представлен официально
  • Samsung представила Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 в рамках Galaxy Unpacked 2015

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus