Samsung представила Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 в рамках Galaxy Unpacked 2015

Сегодня состоялось уже традиционное для компании Samsung мероприятие Galaxy Unpacked, где были показаны флагманские фаблеты Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Как и ожидалось, аппараты во многом позаимствовали решения из флагманского Galaxy S6, тем самым полностью оставив в прошлом дизайнерские и аппаратные решения в прошлом.

Оба аппарата получили одинаковые технические и программные характеристики. Так, каждая из новинок располагает 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей, восьмиядерным 64-битным процессором Exynos (4 ядра с тактовой частотой 2,1 ГГц и 4 ядра с частотой 1,5 ГГц), 4 гигабайтами оперативной и 32/64 гигабайтами встроенной памяти.

Основная камера имеет разрешение 16 мегапикселей, апертуру f/1,9 и поддерживает съемку в HDR. Фронтальная камера – 5-меапиксельная. Также новинки получили аккумулятор ёмкостью 3000 мАч и функцию беспроводной зарядки на основе WPC и PMA.

Основные отличия аппаратов состоят в дизайне. Galaxy Note 5, как и предшественники, получил стилус S-Pen. Сам аппарат выполнен с применением алюминия и стекла. Края задней крышки имеют знакомый по изогнутому в Galayx S6 Edge радиус закругления.

Galaxy S6 Edge+ можно считать увеличенной версией Galaxy S6 Edge – здесь аналогичный скругленный по краям дисплей и прежние материалы. По словам компании, функциональность дополнительных поверхностей дисплея обросла новыми возможностями. Так, с помощью свайпов получится открывать любимые приложения или же сразу осуществлять звонки.

Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 будут доступны сразу в четырех цветах: чёрный, золотой, серебряный и белый. При этом уже сейчас известно, что Galaxy S6 Edge+ будет доступен в России, а Galaxy Note 5, как сообщают российские ретейлеры, обойдет Россию стороной.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2015: LG готовит конкурента Galaxy Note Edge
  • IFA 2014: Samsung Galaxy Note Edge представлен официально
  • Samsung Galaxy S6 Edge Plus засветился на фото
  • Samsung Galaxy S6 получит Edge-версию
  • MWC 2015: Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge представлены официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus