Samsung представила планшет Galaxy Tab A Plus


Samsung продолжает обновлять модельный ряд планшетов: с анонса линейки Galaxy Tab S2 прошла всего неделя, а компания уже представила новинку Galaxy Tab A Plus. Это устройство среднего уровня с большим 9.7-дюймовым дисплеем идеально подойдёт школьнику или студенту: стоит немного, а большой экран позволит воспринимать информацию, минимально напрягая зрения, чего не скажешь о более миниатюрных планшетах и смартфонах.

Разрешение дисплея составило 1024 х 768 пикселей. Примечательно, что планшет поддерживает S Pen — это первое не-премиум устройство, которое совместимо с фирменным стилусом Samsung.

Процессор не был назван, однако указаны его характеристики: 4 ядра, тактовая частота 1.2 ГГц. Планшет оснащён 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, возможно расширение за счёт micro SD карт.

Не секрет, что практически все производители сейчас оснащают все, даже самые бюджетные свои модели двумя камерами. Samsung Galaxy A Tab Plus исключением не стал, и для устройства среднего уровня разрешение у обеих камер достойное: 5 мегапикселей у основной и 2 МП у фронтальной. Ёмкость аккумулятора составила 6 000 мАч, «из коробки» планшет работает на Android 5.0 Lollipop.

Galaxy Tab A Plus уже поступил в продажу во Франции по цене €399. Когда он доберётся до России и сколько будет стоить, пока неизвестно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung представила новый фаблет Galaxy Note III и планшет Galaxy Note 10.1
  • Samsung представила доступные Galaxy J5 и J7 с фронтальными вспышками
  • Samsung Galaxy Tab 3 Kids — планшет для самых маленьких
  • Samsung Galaxy Tab 4 Education — планшет для учебы
  • IFA 2014: Galaxy Tab Active — защищенный планшет от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus