Обзор главных событий недели #Android №86

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

LG представила G4s

Компания LG в этом году уже успела представить свой флагманский смартфон G4, а это значит, что в ближайшем будущем стоит ожидать традиционные модификации устройства. Так, на прошедшей неделе компания анонсировала G4s – смартфон среднего уровня с флагманским дизайном. На некоторых рынках аппарат появится под названием G4 Beat.

Новинка получила 5,2-дюймовый FullHD-дисплей, восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1,5 гигабайта оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти, а также аккумулятор емкостью 2 300 мАч.

Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей и, как и во флагмане, оснащена лазерным автофокусом. Фронтальный модуль 5-мегапиксельный. В остальном аппарат схож с флагманом – здесь традиционная клавиша питания и кнопки громкости на задней панели, а также текстурированная задняя крышка. К слову, аппарат будет поставляться только в такой модификации – фирменной кожаной крышки не предусмотрено.

ZTE анонсировала Nubia My Prague

Еще одна новинка на этой неделе – Nubia My Prague от Китайской компании ZTE. По словам представителей компании, устройство является первой моделью серии смартфонов «Nubia My». Несмотря на это, смартфон имеет множество схожих с предыдущими разработками черт – дизайн, включая фирменный кружок под дисплеем, а также программная начинка.

Аппарат получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapragon 615, а также две камеры с разрешением 13 и 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора ограничивается 2 200 мАч, что, в свою очередь, обусловлено тонким корпусом – 6 миллиметров. К слову, сам смартфон выполнен из металла.

Как можно заметить на фото, новинка имеет сравнительно узкие рамки по бокам экрана. Для того чтобы обеспечить удобное управление с такой особенностью, смартфон оснащен программной утилитой FiT, которая позволяет с помощью свайпов по рамкам взаимодействовать с функциями.

ZTE Nubia My Prague также будет доступен в более легкой модификации с 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти. Такая модель на старте продаж будет стоит примерно 22 200 рублей, «старшая» же модификация – 27 300 рублей.

Huawei P8 доступен для предзаказа в России

На Российском рынке вскоре появится флагман от Huawei. Смартфон P8 поступит в продажу 24 июля по цене 29 990 рублей. Как мы уже сообщали, при оформлении предзаказа на сайте компании компания обещает внешний аккумулятор емкостью 13 000 мАч.

Huawei P8, представленный в середине апреля, имеет 5,2-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением, который занимает 78% фронтальной панели, восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 930, 3 гигабайта оперативной и 16/32 гигабайта встроенной памяти, а также аккумулятор емкостью 2 680 мАч. Основная и фронтальная камеры имеют мощность 13 и 9 мегапикселей.

Samsung Galaxy A8 – свежие утечки тонкого смартфона

Как сообщила компания Samsung, 17 июля будет представлен новый смартфон Galaxy A8. Несмотря на то, что кроме этого официальной информации об аппарате не поступало, в сети уже оказалось множество утечек касательно будущей новинки.

Так, на днях в сети появился качественное пресс-фото устройства, запечатлённого со всех сторон, а также полный перечень спецификации. Ключевой особенностью аппарата станет 5,94-миллиметровая толщина. Этот показатель сделает устройство самим тонким среди продуктов компании.

Также известно, что Galaxy A8 будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 615 и получит 2 гигабайта оперативной памяти, две камеры с разрешением 16 и 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 3 050 мАч, а также дисплей FullHD дисплей диагональю 5,7 дюймов.

В Google Play обнаружили вредоносное ПО

Кажется, времена, когда Google Play не был застрахован от вирусных программ, уже давно прошли. Однако, на этой неделе появилось как минимум две новости о том, что официальный магазин приложений все-таки имеет погрешности в плане проверки контента на вирусы.

Интересно, что два вредоносных приложения полностью выполняют свои функции, но кроме этого содержат в себе вирусы. Первым нездоровым приложением стал эмулятор Nintendo c «вшитым» внутрь вирусом Gunpowder. Интересно то, что данный вирус – платный. Как отметили эксперты, активность вируса в виде рассылки спама и кражи данных начинается после того, как пользователь вносит платеж прямо в приложении.

Второе приложение обнаружили специалисты из компании ESET. Точнее, было обнаружено два приложения от одного разработчика – оба были заражены вирусом, который способен взламывать аккаунты от социальной сети Facebook. Впрочем, в играх просто требовалось ввести данные учетной записи, после чего все данные попадали в руки злоумышленников. На данный момент все вирусные приложения удалены.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №77
  • Обзор главных событий недели #Android №55
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №85

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus