Samsung Galaxy Note 4 получит сканер сетчатки глаза

Чего только не говорили о Samsung Galaxy S5 в преддверии его выхода! Среди слухов была и информация о том, что смартфон сможет определять владельца по сетчатке глаза, но это, как мы знаем, оказалось пустыми словами. Но теперь ситуация иная: официальный аккаунт Samsung в Twitter опубликовал тизер, недвусмысленно намекающий на использование такого датчика в одной из ближайших моделей.

Не стоит труда догадаться, что речь идёт о запланированном на сентябрь смартфоне Galaxy Note 4, следующему флагману компании. Есть мнения о том, что дактилоскопическая защита, которая использовалась в Galaxy S5,  на деле не обеспечивает абсолютной защиты смартфона, поэтому корейская компания решила пойти ещё дальше и задействовать глаз пользователя для идентификации пользователя и снятия блокировки.

Напомним, что по известной информации Galaxy Note 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 805 с 4 ядрами  и графикой Adreno 420 или чип Exynos 5433 с 8 ядрами (в зависимости от страны распространения). Помимо этого устройство обзаведётся 5,7-дюймовым  Super AMOLED-дисплеем с разрешением QHD (2560 х 1440 пикселей),  двумя камерами с матрицами 12 МП и 3,7 МП, а также 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Технические характеристики Samsung Galaxy Note 4 засветились в тесте AnTuTu
  • Samsung представила новый фаблет Galaxy Note III и планшет Galaxy Note 10.1
  • Дизайн Samsung Galaxy Note 4 засветился на фотографиях
  • Galaxy Note 3 получит функцию панорамной съемки S Orb
  • Европейская модель Samsung Galaxy Note 3 не будет работать с операторами других стран

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus