Проект Tango от Google: смартфон с 3D-сканером

Сегодня компания Google анонсировала новый смартфон в рамках проекта Tango: 5-дюймовое устройство работает на операционной системе Android и оснащено специальным программным обеспечением. При этом главной особенностью смартфона стала возможность 3D-сканирования. Аппарат еще не скоро выйдет на рынок и в ближайшее время станет доступен только для разработчиков.

В отличие от привычного набора составляющих аппаратной начинки, в числе которых камера, гироскоп и компас, смартфон проекта Tango оснащен дополнительным датчиком движения и сенсором глубины. Вкупе с модулем камеры такой технологический симбиоз позволяет в режиме реального времени производить сканирование предметов и даже помещений в формате 3D.

По словам руководителя проекта Джони Ли, эти разработки позволят дать смартфонам «понимание пространства и движения». А благодаря сторонним разработчикам технология может пригодиться для более конкретных целей и сфер – роботостроение, сканирование, помощь в навигации, игры нового типа с эффектом присутствия и многое другое. Уже в марте первые 200 экземпляров устройств попадут в руки разработчикам. Чтобы получить смартфон, нужно заинтересовать проект внесением новых типов алгоритмов сканирования или идеей к применению.

По словам разработчиков проекта, работа над проектом ведется уже в течение года. Таким образом, анонсированный смартфон является единственным устройством проекта. Он предназначен исключительно для дальнейших разработок. При этом, дата выпуска первых пользовательских устройств с 3D-сенсорами не уточняется.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза
  • Успешный проект на Kickstarter — недорогие портативные зарядные устройства
  • Проект Google Babel все еще в разработке и он готовит перевод телефонных звонков в реальном времени
  • Google и Motorola готовят смартфон DVX по неслыханно низкой цене
  • Новый смартфон от Google засветился в заявках FCC

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus