Смартфоны Samsung на Tizen OS еще долго не появятся в России

Операционная система Tizen разработана группой компаний TSG, в которую входит Samsung, и до сих пор ни одного смартфона корейского производителя на этой ОС выпущено не было. В этом году Samsung пообещал исправить это недоразумение и начать с развивающихся стран. Первая модель на Tizen OS должна была появиться в России и Индии в третьем квартале этого года, однако, согласно последней информации,  планы компании изменились.

Вчера поступило официальное заявление от Samsung. В нём сообщается о том, что выпуск Samsung Z откладывается на неопределённый срок в связи с необходимостью «доработать и оптимизировать систему Tizen». Наиболее вероятно, что Samsung планирует расширить магазин приложений для ОС за это время.

Похоже, что Samsung на данный момент испытывает серьёзные трудности с этим смартфоном — свидетельством тому является активная политика Samsung в плане инвестирования и привлечения новых разработчиков для создания новых приложений для Tizen OS.

В итоге получается, что сейчас Tizen попросту нечем заинтересовать пользователей Android, iOS и Windows Phone из-за крайне скудного маркета. До тех пор, пока он не наполнится уникальными программами и играми и не расширится, выпуск Samsung Z ожидать не стоит.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2014: Засветился смартфон Samsung под управлением Tizen OS
  • Первый Tizen смартфон уже в продаже
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Дела Tizen идут не совсем гладко
  • Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus