В России пройдет массовая игра в дополненной реальности

9 и 10 августа в Санкт-Петербурге состоится Geek Picnic — крупнейший в Восточной Европе open-air фестиваль современных технологий, науки и творчества. В рамках фестиваля любой желающий сможет принять участие в игре в дополнительной реальности — и получить за это призы.

Для этого вам понадобится скачать приложение YouMee — оно доступно как для Android, так и для iOS, и выбрать в нём игру «Удержи приз от Geek Picnic». Суть соревнования заключается в следующем: на карте города в YouMee появляются отметки двух типов — призы и участники игры. Для того, чтобы получить приз, вам нужно добраться до него и забрать, а при необходимости — отобрать у другого участника. Важно, чтобы он оставался вашим, когда таймер остановится.

3 и 7 августа эти игры пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в режиме тренировочных: призом в них будут являться скидки в 30% на билет на фестиваль. Настоящая игра состоится во время Geek Picnic, и разыгрываться в ней будут куда более заманчивые призы от спонсоров мероприятия.

Платформа YouMee создана для проведения игр в режиме дополненной реальности — при этом на карту реального города накладываются игровые объекты или события. В последнее время такие платформы набирают популярность, а самым успешным проектом является Ingress от Google.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новая игра «Kavinsky»: олд-скульный “beat ‘em up” для Android
  • «PUK» – новая игра-головоломка для Android появилась в Google Play
  • BlackList — враг не пройдет
  • Pac-Man + Tournaments — новая эксклюзивная игра про Pac-Man’a для Android
  • Новая игра Nimble Quest — загадочная смесь «змейки» и RPG

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus