Samsung отказывается от хитростей в KitKat

Хоть все и ругают синтетические тесты и говорят о том, что они ровным счетом ничего не значат, при выборе смартфона мы все равно смотрим, сколько “попугаев” он набрал в AnTuTu. И безумно радуемся, когда какая-нибудь бюджетная Moto G набирает больше самого Nexus 4. Это, как пример. Но, все мы знаем, что производители тоже не лыком шиты. Samsung, например, оптимизировали свою прошивку таким образом, чтобы завысить результаты тестов. И наконец-то, этой практике пришел конец. Скажем спасибо обновлению до KitKat.

Не секрет, что прошивки Galaxy S4 и Galaxy Note 3 содержали код, который при запуске “бенчмарков” заставлял все ядра устройства работать на максимуме. После того, как смартфоны обновились до KitKat 4.4.2, оказалось, что процессоры работают в нормальном режиме, и приложения-тестеры никак на это не влияют.

Все началось с того, что компания Primate Labs обнаружила искусственное завышение производительности при запуске подобных приложений. К слову, Primate Labs и есть разработчиком одного из них — GeekBench.

Что ж, скажем “НЕТ!” завышенным показателям! Поговаривают, что Sony также отказывается от такой практики с переходом на KitKat.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google обновляет 17 программ в Play Store. Анонс KitKat все ближе
  • Доступно обновление Apex Launcher 2.2, совместимое с KitKat
  • Бюджетные и устаревшие устройства обновятся до Android 4.4 KitKat
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4
  • Ряд смартфонов от Motorola получает обновление KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus