Представлены Pixel Watch с AMOLED-экраном и WearOS 3.5

Google наконец-то представила свои первые умные часы под названием Pixel Watch. Они сочетают в себе лучшие функции от Google и Fitbit для отслеживания здоровья, фитнеса и машинного обучения. 

Pixel Watch получили выпуклый круглый дисплей, защищенный устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass 5 и корпусом из нержавеющей стали. Часы меньше, чем большинство умных часов премиум-класса, выпущенных этой осенью, что делает их идеальными для людей с маленькими запястьями. Их корпус имеет размеры 41 мм и толщину 12,3 мм. Они также легкие — весят всего 32 г (без браслета).

Снизу расположены датчики, которые отслеживают частоту сердечных сокращений, качество сна, уровень кислорода в крови (SpO2) и снимают показания ЭКГ. По словам Google, это самое точное отслеживание сердечного ритма от Fitbit.

Что касается вычислительной мощности, часы работают на старом чипе Samsung Exynos 9110, который в последний раз использовался в Samsung Galaxy Watch 3. Однако они также оснащены дополнительным сопроцессором Cortex M33 для оптимизации времени автономной работы. Часы также поставляются с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Pixel Watch получили Bluetooth 5.0, LTE, Wi-Fi и NFC для бесконтактных платежей. Они также оснащены компасом, GPS и датчиками движения, включая акселерометр и гироскоп. Кроме того, есть встроенный микрофон и динамик для Google Ассистента и звонков.

Pixel Watch оснащены батареей емкостью 294 мАч, и заявляется, что их хватает на 24 часа использования. Они водонепроницаемы до 5 АТМ, что означает, что они могут выдерживать давление на глубине 50 метров.

Цена Pixel Watch будет начинаться от 349 долларов за модель без LTE. Версия с LTE будет дороже на 50 долларов. Предварительные заказы уже открыты, а старт продаж состоится 13 октября. Также эти часы можно получить бесплатно при предзаказе Pixel 7 Pro.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei выпустила обновление WearOS для Watch 1 и Watch 2
  • Xiaomi Mi Watch Lite представлены официально
  • Google готовится выпустить свои первые смарт-часы
  • Google Pixel Watch получат процессор Exynos 2018 года
  • Смарт-часы Oppo Watch 2 с двумя процессорами представлены официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus