Google Pixel Watch получат процессор Exynos 2018 года

Во время конференции Google I/O вместе с анонсом Pixel 6a компания официально подтвердила, что работает над умными часами, которые выйдут уже в ближайшие месяцы. Тем не менее, технический гигант практически не поделился деталями об устройстве, оставив больше вопросов, чем ответов.

К счастью, источники источники 9to5Google узнали, что часы будут работать на SoC Exynos 9110. Напомним, что это процессор 2018 года, построенный по 10-нм техпроцессу с двумя ядрами Cortex-A53. Он имеет более новую альтернативу Exynos W920, используемую в серии Galaxy Watch 4. Он использует гораздо более эффективный 5-нм техпроцесс и имеет значительно более мощные ядра Cortex-A55.

Так почему же Google делает ставку на старое железо для своего флагманского продукта 2022 года? Согласно источникам, на самом деле Google работает над Pixel Watch уже пару лет, и все разработки основаны на более старом чипе, который тогда еще был актуален. Переход на более новую платформу задержит выпуск часов еще больше.

Кроме того, Samsung, вероятно, пока не продает свою платформу W920 третьим сторонам, так что Google не имеет возможности закупить ее для собственных часов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.2/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG G Watch получат 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400
  • Samsung анонсировали процессор Exynos с поддержкой LTE
  • Google выпустит складной смартфон Pixel до конца этого года
  • Huawei выпустила обновление WearOS для Watch 1 и Watch 2
  • Голосовое управление в смартфонах Samsung с процессором Exynos 5430

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus