Google представила Pixel 6a с процессором Tensor и доступным ценником

Google анонсировала Pixel 6a, самый доступный вариант актуальной флагманской линейки. Цена телефона составляет 449 долларов, как и Pixel 5a, при этом смартфон получил действительно достойную начинку.

Pixel 6a оснащен меньшим 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2400 x 1080 пикселей. Дисплей имеет частоту обновления всего 60 Гц по сравнению с 90 Гц в Pixel 6 и 120 Гц в Pixel 6 Pro.

Дизайн телефона очень похож на два других Pixel 6, он даже сохранил алюминиевую рамку. Тем не менее, переднее стекло заменили с Gorilla Glass Victus на Gorilla Glass 3, а задняя крышка сделана из пластика вместо стекла и металла. Pixel 6a имеет влагозащиту IP67, в отличие от IP68 в двух других моделях.

Внутри Pixel 6a работает на том же процессоре Google Tensor, что и два других Pixel 6, также имеется чип безопасности Titan M2. Смартфон получил 6 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ хранилища UFS 3.1.

На задней панели установлена новая  основная камера 12,2 Мп f/1.7 с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера — та же 12-Мп камера с апертурой f/2.2, что и в двух других телефонах Pixel 6. На передней панели находится 8-Мп камера f/2.0, такая же, как на младшем Pixel 6.

Также смартфон получил 5G, Always On Display, сканер отпечатков пальцев под дисплеем, стереодинамики и поддержку HDR. Телефон поставляется с Android 12 из коробки и будет получать обновления безопасности 5 лет с момента релиза.

Емкость аккумулятора составила 4 410 мАч. Google обещает более 24 часов стандартного использования и до 72 часов в новом режиме Extreme Battery Saver. Телефон поддерживает быструю зарядку USB-PD мощностью 18 Вт, но беспроводной зарядки нет.

Pixel 6a будет доступен в трех цветах: Chalk, Charcoal и Sage. Он поступит в продажу 28 июля и будет доступен в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Испании, Тайване, Великобритании и других странах — включая, разумеется, Соединенные Штаты.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представил Pixel 5a 5G с рейтингом IP67 и доступным ценником
  • Google прекратила производство Pixel 4 и Pixel 4 XL
  • Google официально представила флагманские смартфоны Pixel 6 и 6 Pro
  • Google представила беспроводные наушники Pixel Buds A. Они на 60 долларов дешевле AirPods
  • Эван Бласс раскрыл стоимость Google Pixel 4

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus