Samsung показала Galaxy M53: бюджетный смартфон с камерой 108 Мп

Samsung представила новый доступный смартфон Galaxy M53 5G, оснащенный основной камерой на 108 Мп и большим 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с частотой 120 Гц. По сути, M53 — это более бюджетная версия Galaxy A73 5G (а не A53, несмотря на похожие названия).

Единственная важная вещь, которая отличает Galaxy M53 и A73, — это чипсет. M53, вероятно, оснащен процессором Dimensity 900 вместо Snapdragon 778G, который устанавливают в телефоны серии A («вероятно», потому что Samsung редко раскрывает детали процессора, и подтвердить это можно только после релиза и разборов). Оба являются 6-нм чипами, но Snapdragon имеет лучший состав ЦП (4 ядра Cortex-A78 против двух у Dimensity) и более мощный графический процессор.

Кроме того, доступна только одна конфигурация памяти, 6/128 ГБ, без возможности расширения ОЗУ или хранилища. Однако слот microSD делает ситуацию с хранилищем менее неудачной.

На компромиссы инженеры пошли и в отделе камеры. Вышеупомянутая 108-Мп основная камера с объективом f/1.8 лишена оптической стабилизации изображения (OIS). Сверхширокоугольная камера получила 8-Мп датчик с более низким разрешением (вместо 12-Мп). Остальные два модуля на тыльной стороне — это макро на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Селфи-камера на 32 Мп осталась без изменений.

Она встроена в 6,7-дюймовый дисплей. Это панель Super AMOLED Plus с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. О защите ничего не сообщалось, но и у A73 нет стекла Gorilla Glass. Сканер отпечатков пальцев переместился вбок (в кнопку питания), хотя далеко не всем нравятся подэкранные варианты, и недостатком это сложно назвать.

Телефон питается от аккумулятора емкостью 5 000 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт, что соответствует A73 и A53. Одним из недостатков перехода на чип Dimensity является то, что подключение к Wi-Fi ограничено Wi-Fi 5 (ac) вместо 6. С другой стороны, поддерживается Bluetooth 5.2 (по сравнению с 5.0).

Это был тихий запуск, поэтому мы все еще ждем информации о ценах на Samsung Galaxy M53 5G, а также список регионов запуска. Скорее всего, подробности появятся через пару недель, как это обычно бывает с бюджетными релизами Samsung.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung показала бюджетный Galaxy A03
  • Samsung показала бюджетный Galaxy A02 с огромной батареей
  • Samsung Galaxy Ace Style — бюджетный смартфон с поддержкой LTE
  • Samsung показала смартфон среднего уровня Galaxy M52 5G
  • Samsung выпустит смартфон с четверной камерой в этом году

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus