Huawei запускает программу расширения памяти на старых устройствах

После анонса Huawei P50 компания также сообщила о запуске программы обновления для более старых устройств. Пользователи смартфонов серий Mate, P, nova и Enjoy смогут увеличить объем внутренней памяти за небольшую плату в 369 юаней (это около $57), чтобы освободить место для Harmony OS без потери ценных файлов.

Первыми в очереди идут линейки Mate 9, Mate 10, Mate 20, Mate 30, P10, P20 и P30 — не совместимыми оказались лишь версии этих смартфонов с приставкой Lite. После обновления объем накопителя удвоится, то есть телефоны с 64 ГБ получат 128 ГБ, устройства с 128 ГБ перейдут на 256 ГБ, а модели с 256 ГБ получат 512 ГБ памяти.

Телефоны Huawei, начиная с nova 2s, анонсированным в декабре 2017 года, и заканчивая новым nova 7 SE 5G Youth, смогут получить обновление позже в этом году. Китайские источники утверждают, что большинство флагманов Honor за последние несколько лет также будут претендовать на обновление, но Huawei пока ничего официального по этому поводу не сказала.

Обновление хранилища позволит продлить жизнь старому смартфону, а также перейти на более современную версию прошивки. В настоящее время программа доступна только в Китае, но в случае успеха она может расшириться на зарубежные рынки.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei назвала 22 смартфона, которые первыми получат EMUI 10.1
  • Раскрыт список устройств Huawei и Honor, которые получат Android 11
  • Все смартфоны Huawei, которые получат EMUI 10 в этом году
  • Какие смартфоны Huawei уже получили Android 10
  • Huawei анонсировала Nova 4 с отверстием в дисплее и 48-мегапиксельной камерой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus