В комплекте поставки Xiaomi Mi 11 не будет зарядного блока

Несколько лет назад, когда Apple отказалась от разъема для наушников 3,5 мм, некоторые производители телефонов Android поспешили высмеять решение технологического гиганта из Купертино, но позже последовали их примеру. Что ж, история повторяется — на этот раз с включением зарядки в коробки со смартфонами.

Apple представила линейку iPhone 12 в октябре и удалила входящие в комплект зарядное устройство и наушники, сославшись на экологические соображения. Xiaomi открыто высмеяли Apple в соцсетях за это решение, отметив, что в коробке с Mi 10 вы найдете мощный зарядный блок. Но теперь компания идет по стопам Apple, поскольку ее генеральный директор Лей Цзюнь сегодня подтвердил, что Mi 11, который анонсируют 28 декабря, не будет иметь зарядного устройства в розничной упаковке.

Цзюнь назвал защиту окружающей среды причиной удаления зарядного устройства из коробки Mi 11 и сказал, что он знает, что это решение может не понравиться многим клиентам.

Кроме того, Цзюнь раскрыл дизайн розничной коробки Mi 11, которая не только тоньше по сравнению с коробками других телефонов, которые поставляются с зарядным устройством, но также раскрывает несколько функций Mi 11: в их числе камера на 108 Мп, экран Super AMOLED, сертификация HDR10+ и звук от Harman Kardon.

Видео, опубликованное Цзюнем, показывает, что на коробке Mi 11 есть китайский текст, который переводится как «Налегке в 2021», что предполагает, что будущие смартфоны Xiaomi также будут поставляться без зарядного устройства.

Однако это не удивительно, поскольку это, вероятно, будет отраслевой тенденцией, поэтому будьте готовы приобретать зарядное устройство отдельно для своего нового смартфона, если то, которое у вас уже есть, с ним не совместимо или недостаточно мощное.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung не будет добавлять наушники и зарядку в комплект поставки Galaxy S21
  • Xiaomi начала поставки своих устройств в Россию
  • Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку в мире
  • Xiaomi Mi Mix 2S будет мощнее, чем iPhone X
  • Xiaomi Mi Mix 2 Lite будет даже слишком бюджетным

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus