Sony представила Xperia 8 Lite — обновленную версию Xperia 10

Sony официально представила новый смартфон под названием Xperia 8 Lite — он имеет тот же дизайн и основные характеристики, что и Xperia 10, выпущенный в феврале 2019 года, с основным отличием в виде основной камеры.

Xperia 8 Lite поставляется с процессором Snapdragon 630. Экран остается 6-дюймовой LCD-панелью с разрешением Full HD+ и сверхвысоким соотношением сторон 21:9. Корпус полностью идентичен Xperia 10, вплоть до двойной камеры в форме таблетки на задней панели.

Что касается камеры, это единственное отличие, которое мы заметили при сравнении характеристик. Sony использовала основную камеру на 12 Мп f/1.8 и вспомогательную камеру на 8 Мп f/2.4. Для сравнения, у Xperia 10 был основной модуль 13 Мп f/2.0 + датчик глубины на 5 Мп f/2.4.

Sony не раскрывает, каково назначение дополнительной камеры. В промо-материалах говорится, что Xperia 8 Lite будет делать блестящие фотографии, которые подчеркивают объект, а это означает, что камера на 8 Мп может быть улучшенным датчиком глубины. Компания также утверждает, что в телефоне есть 2-кратный оптический зум.

Фронтальная камера, спрятанная в массивной рамке сверху, имеет разрешение 8 Мп f/2.0. Устройство оснащено аудиоразъемом 3,5 мм сверху и портом USB-C снизу для зарядки аккумулятора емкостью 2 870 мАч. Xperia 8 Lite будет поставляться с Android Pie из коробки.

Стоимость телефона составляет около $280. Он поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя, есть две расцветки (белая и черная). Предзаказы уже открыты, в продажу смартфон поступит 1 сентября.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.2/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • IFA 2014: Sony показала обновленную версию Xperia E3
  • Sony анонсировала водонепроницаемую версию Xperia M2
  • Sony представила Xperia T3 — самый тонкий 5-дюймовый смартфон
  • Huawei представила P40 Lite E в Европе
  • Sony представила Xperia C4 с мощной фронтальной камерой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus