Xiaomi раскрыла несколько подробностей о Mi 9 еще до релиза

Ожидается, что новый флагманский смартфон Xiaomi будет представлен 20 февраля. Сегодня генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь раскрыл несколько подробностей об этом устройств — в том числе тот факт, что соотношение размера дисплея к фронтальной панели телефона составит 90,7%. Для сравнения, у Mi 8 этот показатель составляет 83,66%, а в iPhone XS Max — 84,29%. Чем выше это число, тем больше места на передней панели занимает дисплей.

Исполнительный директор также сообщает, что смартфон получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей, защищенный новейшим стеклом Gorilla Glass 6. Сам дисплей произведен компанией Samsung. Его разрешение составляет 1080 x 2220 (FHD+), а максимальная яркость — 600 нит. Такая же яркость у дисплея Mi 8, а в iPhone XS Max пиковое значение составляет 625 нит. Экран также предлагает специальные надстройки для игрового и ночного режимов.

Говоря о дисплее, Лэй отмечает, что дисплей Mi 9 будет хорошо читаться даже при сильном солнечном свете благодаря своему «защите от солнца второго поколения», который обещает лучшую цветопередачу и делает экран достаточно ярким для просмотра. Наконец, гендиректор также опубликовал фотографию, показывающую, что Mi 9 будет оснащен новейшим сканером отпечатков пальцев, который на 25% быстрее предыдущего поколения.

Остальные подтвержденные характеристики включают в себя процессор Snapdragon 855 и тройную основную камеру (48 Мп основная + 12 Мп телефото + 16 Мп широкоугольная).


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Изображения LG G2 попали в сеть за несколько часов до официального релиза
  • Xiaomi раскрыла дату анонса своего нового смартфона
  • Xiaomi раскрыла дизайн неанонсированного Redmi 6 Pro
  • Опубликованы живые фотографии Xiaomi Mi7
  • Опубликовано живое фото неанонсированного Xiaomi Mi Mix 2S

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus