Xiaomi покоряет мир: смартфоны компании стали самыми популярными в Украине

За последние пару лет рынок смартфонов окончательно сформировался, и у новых брендов практически нет шансов выйти на этот рынок и преуспеть. Тем временем, уже известные бренды борются за популярность, и европейский рынок стал полем боя для производителей.

Сегодня Canalys, компания, исследующая рынок, опубликовала новый отчет, который свидетельствует, что мобильное подразделение Xiaomi занимает хорошие позиции в Европе — и особенно в Украине. В 4 квартале 2018 года Xiaomi вышла на первое место по популярности, заняв 26.7% рынка смартфонов в стране, обойдя Samsung (26.5%). Интересно, что Samsung — единственная не китайская компания в пятерке популярнейших: 3-5 место заняли Huawei (16.2%), Meizu (10.6%) и Honor (7.9%). Даже если считать Huawei и Honor одной компанией, даже совместными усилиями они не догоняют Samsung и Xiaomi.

На западноевропейском рынке Xiaomi также достигла потрясающих результатов. Компания успешно вошла в пятерку популярных и стала самым быстро растущим брендом смартфонов в Восточной Европе, показав невероятные 415.1% роста. На испанском рынке Xiaomi показала рост 273.4% и заняла третье место, уступив только Huawei и Samsung.

Стоит отметить, что в Западную Европу Xiaomi пришла только в мае 2018 года, получив шанс завоевать сердца пользователей из Объединенного Королевства, Франции и Италии. Интересно наблюдать, каких огромных успехов удалось достичь китайцам за какие-то полгода. Отметим, что глобальное распространение Xiaomi началось 4 года назад. С тех пор устройства компании стали доступны в 82 странах, и в 25 из них Xiaomi входит в пятерку самых популярных производителей смартфонов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi стали самыми популярными среди Android-смартфонов по версии AnTuTu
  • Стали известны цены Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 в России
  • Стали известны характеристики Xiaomi Mi3S
  • Xiaomi Mi Pad: дебют китайской компании на рынке планшетов
  • Xiaomi стала ведущим продавцом смартфонов в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus