Huawei P30 Pro получит 38-мегапиксельную камеру Sony

Анонсированный ранее в этом году Huawei P20 Pro показал, что производитель заинтересован в развитии камер — эта модель стала первым в мире смартфоном с тройным модулем камеры. Похоже, в 2019 году Huawei не собирается сходить с этого курса.

Согласно новой информации, Huawei P30 Pro станет первым в мире смартфоном, оснащенным пока не анонсированным 38-мегапиксельным сенсором IMX607 от Sony. Этот сенсор станет главным модулем из трех — и отличия от камеры P20 Pro будут неочевидные, но значительные.

Камера в актуальном флагмане Huawei использует фильтр Quad Bayer и две разные настройки экспозиции — половина пикселей используется для короткой экспозиции, а другая половина — для длинной. Это позволяет получить более качественное изображение. Тем не менее, в новом сенсоре Sony использовала фильтр Dual Bayer и новую технологию HDR, котора позволяет захватывать больше света и деталей. Это позволит избавиться от необходимости использовать выделенный монохромный сенсор и заменить его на широкоугольную линзу, как в Huawei Mate 20 Pro.

Наконец, помимо улучшенной передачи детали и света, новый сенсор от Sony также получит улучшенный фазовый автофокус, встроенные датчики температуры и окружающего света, а также улучшенную технологию шумоподавления.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S5 получит 16-мегапиксельную камеру
  • HTC One M8 Mini получит основную 13-мегапиксельную камеру
  • Первый 5G-смартфон от Huawei получит складной дисплей ​
  • Meizu MX5 получит 41 МП камеру
  • Samsung Galaxy Note 4 может получить гибкий дисплей, алюминиевый корпус и 16-мегапиксельную камеру

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus