Первый 5G-смартфон от Huawei получит складной дисплей ​

Huawei, второй по величине производитель смартфонов в мире, уже некоторое время тизерит свой первый смартфон с поддержкой 5G. Кроме того, ранее говорилось, что компания готовит концепт складного смартфона. Теперь же выяснилось, что эти два устройства на самом деле одна и та же модель.
На всемирном экономическом форуме, председатель Huawei Кен Ху признался, что первый смартфон компании с поддержкой 5G тоже будет складным девайсом. Более того, было подтверждено, что новое устройство поступит в продажу в середине 2019 года. Это сходится с более ранними комментариями компании о том, что 5G-смартфон появится в июне 2019 года.
Заодно развеялись слухи о появлении смартфона со складным дисплеем в этом году. Ранее несколько раз сообщалось, что Huawei собирается обогнать Samsung и первой анонсировать складной смартфон уже в ноябре. Теперь же стало известно, что компания решила потратить больше времени, чтобы доработать девайс и добавить в него 5G.
Неудивительно, что нет никакой информации о возможной цене или характеристиках устройства. Но вне зависимости от этого, можно с уверенностью сказать, что следующий год станет одним из самых важных для рынка смартфонов.

VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend Made 2 не получит Android KitKat
  • Samsung патентует складной смартфон с проектором
  • Huawei передумала выпускать смартфон с двумя ОС
  • Следующий смартфон HTC получит название HTC One+ и процессор Snapdragon 805
  • Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus