В интернет попали характеристики Nokia 2

До официальной презентации бюджетного Nokia 2 осталось два дня. Однако, как это зачастую бывает, характеристики оказались слиты в сеть ещё до мероприятия благодаря бенчмарку AnTuTu. Из них стало ясно, что Nokia 2 станет младшей, а следовательно, самой дешевой моделью в линейке HMD Global, нынешнего владельца бренда Nokia.

Так, новинку оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 212 с графическим ускорителем Adreno 304, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Камеры здесь, впрочем, довольно пристойные для бюджетника: 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная. О дисплее мало что известно, но, судя по более ранним утечкам, это будет что-то в промежутке от 4,5 до 5 дюймов с разрешением 1280 х 720 пикселей. «Из коробки» Nokia 2 будет работать на Android 7.1.1 Nougat. Отметим, что американский ритейлер B&H уже открыл предзаказы. Новинку оценили в $99, что достаточно справедливо для таких характеристик.

Ранее поступала информация о том, что Nokia 2 будет выпущен в двух модификациях. Вторую версию, если верить слухам, оснастят процессором MediaTek и 2 Гб оперативной памяти.

Стоит отметить, что у этой модели (опять же, по неподтвержденной информации) будет самый большой аккумулятор в линейке Nokia 2017 года — на 4 000 мАч. Напомним, что у флагманского Nokia 8 емкость аккумулятора составила всего 3 090 мАч.

Официальный анонс Nokia 2 состоится 31 октября в Индии. По имеющейся информации, этот девайс не будет эксклюзивом для какого-что отдельного рынка.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Характеристики Samsung Galaxy A9 Pro попали в Сеть
  • Флагман Nokia 8 вскользь показали на CES 2017
  • Характеристики Meizu Pro 7 уже попали в сеть
  • Цена и характеристики OnePlus Two попали в Сеть
  • Все характеристики HTC Hima попали в Сеть

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus