MWC 2017: Sony Xperia XZ Premium представлен официально

Еще в 2015 году Sony представила первый в мире смартфон с 4K-дисплеем - Xperia Z5 Premium. Впрочем, в этой модели максимальное разрешение активировалось только при воспроизведении мультимедийного контента. Сегодня же в Барселоне состоялся анонс Xperia XZ Premium, который стал первым смартфоном с 5.5-дюймовым 4K HDR-дисплеем. Комфортное воспроизведение медиафайлов достигается также за счет динамической регулировки контраста — и эта же особенность предоставляет совершенно новые ощущения при фото- и видеосъемке.

Вместе с флагманом представили и его компактную версию: Sony Xperia XZS. Эту версию оснастили 5.2-дюймовым Full HD дисплеем. Обе версии флагмана защищены от влаги и пыли, а также оснащены сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку включения, а вот в прочих характеристиках различия имеются. XZS оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 820 с 4 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти. В XZ Premium же установлен более мощный Snapdragon 835 с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Обе модели поддерживают карты micro SD объемом до 256 Гб. Наконец, младшую версию оснастили аккумулятором емкостью 2 900 мАч, в то время как в Premium-модификации стоит аккумулятор на 2 900 мАч.

Смартфон Xperia XZ Premium адаптируется и подстраивается под пользователя, изучая его привычки и потребности. Это касается и энергопотребления: за счет функции Smart Stamina смартфон постепенно составляет модель пользовательской активности. Если смартфон обнаружит, что при текущем заряде аккумулятора и с учетом вашего обычного графика использования смартфона он разрядится в течение дня, он предупредит вас об этом и предложит активировать энергосберегающий режим.

В качестве основной камеры обеих новинок используется 19-мегапиксельный модуль Exmor RS 1/2,3”, поддерживающий съёмку замедленного видео с частотой 960 кадров в секунду и запись видео в 4K. Фронтальный же модуль — 13-мегапиксельный Exmor RS на 1/3,06”, идеальный выбор для качественных селфи.

Sony Xperia XZS поступит в продажу уже 5 апреля, его цена составит $700. Будут доступны цвета «ледяной синий», «тёплое серебро» и чёрный. Что же касается старшей модели Sony Xperia XZ Premium, то он будет доступен в расцветках «сияющий хром» и «глубокий чёрный» и появится в продаже в конце весны, цена пока не уточняется.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Прототип Sony Xperia XA (2017) показали на видео
  • Sony Xperia Z1F представлен официально
  • Sony анонсировала водонепроницаемую версию Xperia M2
  • Sony Xperia SP и Xperia L официально представлены
  • Sony анонсировала старт продаж линейки смартфонов Xperia Z5 в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus