Microsoft меняет интерфейс Cortana для Android

Ещё в прошлом году Microsoft выпустила версию своего голосового ассистента Cortana в виде приложений для iOS и Android, и с тех самых пор никаких весомых изменений в дизайне приложения не происходило. Но теперь, в честь запуска мобильной Cortana в Великобритании, программа для Android обновилась до версии 2.0 и получила полностью переработанный интерфейс.

Теперь приложение полностью выполнено в оттенках фиолетового цвета и, в целом, получило более простой и интуитивно понятный интерфейс по сравнению с предыдущей версией. Когда приложение свернуто, им можно пользоваться, произнеся фразу Hey, Cortana. По функциональности Cortana ни в чём не уступает Siri или Google Assistant, хотя ассистент от Apple подкупает поддержкой русского языка.

Стоит отметить, что Cortana по-прежнему несовершенна: она корректно добавляет события в календарь и ищет в Интернете по Вашей просьбе, но при этом на вопрос «какая завтра будет погода» может выдать, к примеру, текст песни, в которой используется эта фраза. Надеемся, что со временем Microsoft найдут способ сделать своего голосового помощника еще умнее.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Cortana будет доступна для Android
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.
  • Microsoft планируют продлить жизнь Nokia X
  • Прозрачный интерфейс на Sony Xperia UL
  • HTC продемонстрировали совершенно новый пользовательский интерфейс с «сумасшедшей» анимацией

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus