Pokemon GO на Android Wear быть!

На презентации Apple компания Niantic, разработчик популярной игры Pokemon GO, анонсировала приложение-компаньон для умных часов Apple Watch. Оно позволяет отслеживать покестопы, стадионы и покемонов поблизости, а также следить за пройденными километрами и прогрессом выращивания яиц, не доставая смартфон из кармана. Конечно, на купертиновской презентации ничего не стали говорить об аналоге приложения для Android Wear, поэтому многие пользователи всерьёз заволновались, что оно может оказаться «яблочным» эксклюзивом.

На недавней пресс-конференции, проведённой изданием TechCrunch, генеральный директор Niantic Джон Ханке рассказал, что релиз приложения не за горами. По его словам, целью самой игры всегда была идея вернуть игроков на улицу. Для распространения этой идеи отлично подходят Apple Watch, но потенциал прочих носимых устройств ничуть не ниже, а значит, компания займётся расширением горизонтов.

Хотя Ханке делал акцент на том, что приложение — лишь отдалённая перспектива, специалистам удалось обнаружить в исходном коде игры совместимость с компаньоном для Android Wear. Причём этот пункт помечен как полностью функциональный — а это означает, что приложение готово и нам остаётся лишь ждать официального релиза.

Точных дат релиза и даже примерных сроков ни Ханке, ни программисты не сообщают, однако, по информации ряда англоязычных изданий, версия приложения для Android Wear выйдет несколько позднее, чем для Apple Watch.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Pokemon Go появится на Apple Watch, но что насчет Android Wear?
  • Часы с системой Android Wear получили поддержку iOS-устройств
  • Apple Watch против Android Wear
  • Google анонсировала операционную систему Android Wear для «умных часов»
  • Samsung покажет умные часы Gear Live на Android Wear

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus