HTC Nexus 9 убрали из магазина Google Play

В 2014 году HTC представила планшет Nexus 9. Несмотря на то что тайваньская компания всеми силами привлекала внимание к новинке, устройство так и не добилось сногсшибательного уровня продаж. Если вы считаете, что планшет просто-напросто недооценили и хотите купить его в ближайшее время, вам придётся обратиться в ритейлерские физические или Интернет-магазины: в списках товаров Google Play Store он больше не значится.

С производства Nexus 9 ещё не снят, да и сама HTC продолжает продавать планшеты этой серии напрямую в фирменном Интернет-магазине, так что, если вы ищете альтернативные места для покупки, список вариантов отнюдь не маленький. С уходом HTC Nexus 9 единственным планшетом, официально представленным в Google Play Store, остался Pixel C, творение самой Корпорации Добра.

Пока неясно, с чем связано удаление планшета из магазина. Возможно, HTC всё же приняла решение свернуть производство и рассылает девайсы со складов, прежде чем сообщить это официально. Существует и другая, более позитивная версия: в течение будущих нескольких недель мы можем увидеть презентацию нового планшета линейки Nexus, который станет флагманом семейства.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Play 4.0 — дизайн магазина станет ярче
  • Google представит новый Nexus 10
  • Nexus 5 появился в Play Store за $349…и исчез практически моментально
  • Google прекратила продажи Nexus 5
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus