Обзор смартфона Ritzviva S501

С учетом финансового кризиса, затронувшего нашу страну, многие пользователи мобильных телефонов, собираясь сменить свой смартфон, смотрят на устройства среднего и бюджетного класса. Но даже среди недорогих телефонов, если провести поиск телефона по цене, порой можно отыскать очень достойный аппарат. Например, модель Ritzviva S501, о которой сегодня пойдет речь.

Технические характеристики и комплектация

В телефоне Ritzviva S501 установлен пятидюймовый дисплей с HD разрешением. Процессор используется четырехъядерный MT6580A от MediaTek, графический ускоритель – популярный чип Mali-400 MP1. Объем оперативной памяти, как это популярно у бюджетников, всего 1 гигабайт, а встроенной доступно чуть меньше 5 ГБ, но есть поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ. Основная камера снабжена автофокусом и делает фотоснимки с разрешением 8 МП, а фронтальная представлена двухмегапиксельным модулем. Емкость съемного аккумулятора – 2000 мАч. Размеры Ritzviva S501 – 142,5*71,4*8 мм при весе 152 грамма. Из коробки в телефоне установлена система Android 5.1 с небольшими изменениями от производителя.

Поставляется Ritzviva S501 в небольшой картонной коробке. Помимо самого телефона, производитель упаковал microUSB-кабель, зарядное устройство, наушники и силиконовый чехол. На экран заботливо наклеена защитная пленка.

Внешний вид

В продажу Ritzviva S501 поставляется в двух цветовых вариантах: черном с серебристым металлом и белом с золотистым. Металлическая рамка не только украшает телефон, но придает корпусу больше жесткости. На лицевой стороне находится дисплей, три сенсорные кнопки под ним и фронтальная камера с разговорным динамиком – над ним. На тыльной стороне виднеется объектив основной камеры и светодиодная вспышка. Внизу задней панели находится основной динамик. Клавишу включения производитель разместил на правом торце, а качель регулировки громкости – на левом. Наушники подключаются через аудиовыход на верхней грани, там же расположен и microUSB-порт.

В руке Ritzviva S501 лежит очень удобно и практически не скользит. Пластик матовый и не собирает отпечатки пальцев. Эргономика телефона оставляет приятные впечатления. Он не только приятно выглядит, но и комфортен в использовании.

Дисплей

Экран в герое нашего обзора представлен неплохой IPS-матрицей с 720р разрешением. У дисплея широкие углы обзора и большой запас яркости. Чтобы улучшить качество картинки, можно снять защитную пленку – она не очень качественная. В настройках экрана можно подстроить все нужные параметры и подобрать те настройки, что соответствуют вкусу владельца телефона. Сенсор дисплея поддерживает до трех одновременных нажатий.

Впечатления от работы смартфона

Четырехъядерный процессор, установленный в Ritzviva S501, неторопливо работает, но зато нет проблем с перегревом. Одного гигабайта оперативной памяти хватает для большинства приложений, но на запуск современных мобильных игр рассчитывать не стоит. Казуальные игры идут плавно, а вот более ресурсоемкие или лагают сильно, или просто не запускаются. Для бюджетного телефона вполне ожидаемое явление.

Основная камера порадовала высокой скоростью работы и неплохим качеством снимков. Даже в условиях слабой освещенности фотографии получаются хорошими, хоть шум и присутствует. Ritzviva S501 умеет снимать панорамы. Фронтальная камера подойдет для видеозвонков, но не более.

Емкости аккумулятора в 2000 мАч хватает почти на 7 часов воспроизведения видео или 2,5 часа динамичных игр. В режиме средней нагрузки смартфон попросится на подзарядку ближе к вечеру.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Предварительный обзор смартфона Samsung Galaxy S IV Mini
  • Обзор смартфона Sony Xperia Ion
  • Обзор смартфона HTC One X
  • Archos анонсировали 3 смартфона и планшет
  • Обзор флагманского смартфона Turbo X5 Z

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus