Sony представила Xperia M5 и Xperia C5 Ultra

На компанию Sony часто сетуют по поводу однообразия смартфонов: взять хотя бы последние несколько флагманов, которые предельно схожи друг с другом. Сегодня компания провела презентацию новых устройств Xperia M5 и Xperia C5 c премиальным дизайном, флагманскими характеристиками и некоторыми интересными особенностями. Например, Xperia C5 практически лишен боковых рамок.

Sony Xperia M5

Младшей из новинок стал смартфон Xperia M5, который оснащен 5-дюймовым FullHD дисплеем и дизайном, который максимально схож с прошлогодним флагманом. Так, здесь стеклянная задняя панель и алюминиевые детали в рамке. Также аппарат традиционно защищен от воды.

Аппаратные характеристики Xperia M5 таковы: 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 16 гигабайт внутренней памяти с поддержкой карт памяти до 128 гигабайт.

Ключевой особенностью аппарата являются фото-возможности. Основная камера имеет разрешение 21,5 мегапикселей с гибридным автофокусом и возможностью записи 4K-видео. Фронтальный «глазок» внушительных размеров предназначен для качественных селфи и имеет мощность 13 мегапикселей и режим HDR. Ёмкость аккумулятора новинки составляет 2 600 мАч. Xperia M5 работает на Android 5.1 и поддерживает сети LTE.

Sony Xperia C5 Ultra

Более старшей и важной в отношении количества новшеств стала модель Xperia C5. Смартфон, а если быть точным, фаблет, получил 6-дюймовый FullHD дисплей, с миниатюрными рамками по бокам – всего 0,8 миллиметров. Задняя крышка выполнена из глянцевого пластика, а рамка – из алюминия.

Аппарат работает на 64-битном восьмиядерном процессоре MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайтах оперативной и 16 гигабайтах встроенной памяти с поддержкой карт памяти до 128 гигабайт. В отличие от вышеупомянутой модели, здесь более скромные фото-возможности – оба модуля имеют разрешение 13 мегапикселей. В то же время, фронтальная камера располагает собственной светодиодной вспышкой, которой нет в Xperia M5.

Xperia C5 Ultra так же, как и Xperia M5 будет работать на Android 5.1. Аппарат будет доступен в модификации с одной и двумя SIM-картами. Более подробная информация о ценах и датах релиза устройств поступит в ближайшее время.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony представила Xperia ZL2
  • По слухам: Характеристики Sony Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra
  • Sony представила Xperia T3 — самый тонкий 5-дюймовый смартфон
  • Xperia T4 Ultra — безрамочник от Sony

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus