Новинка: Яндекс.Радио — Музыка под настроение


Яндекс запустила новый сервис Радио. Его отличительная особенность — возможность автоматического генерирования плей-листа из 20 миллиона доступных треков, подходящих под настроение или вид деятельности. Например, для бега будут предложены ритмичные композиции, а для расслабленного настроения — негромкие и мелодичные.

При запуске приложения сперва вам нужно будет выбрать жанр (поп, инди, рок, джаз, регги, панк и многое другое, включая даже детскую музыку), либо настроение, занятие или эпоху. Есть также раздел «Как на радио», который предложит выбрать одну из 25 доступных радиостанций и слушать её плей-лист. Во время тестирования приложения лимита на пропуски композиций выявлено не было: если он и существует, то точно превышает 20 треков.

Во время прослушивания вы можете отмечать, нравится или не нравится вам играющая песня. В соответствии с этим то, что вам не по вкусу, будет исключено из эфира, а на основе положительных оценок приложение будет формировать аудиотеку специально для вас.

Кроме того, в режиме прослушивания вам будет предложен особый «эквалайзер»: вы сможете определить, какие композиции из данного жанра или настроения вы хотите слушать. Шкалы две: Энергичность (спокойнее-бодрее) и Настроение (грустнее-веселее). Здесь же вы определяете, какие треки будут играть: Популярные, Любимые, Редкие или все сразу.

Также приложение будет демонстрировать, какой жанр наиболее популярен на текущий момент, а также предложит соответствующий времени суток режим. Ближе к вечеру, например, это «Вечеринка» и «Свидание». Здесь же будут режимы, которые рекомендованы вам на основе понравившихся композиций.

Яндекс.Радио требует подключения к Интернету. Изредка трансляция прерывается короткими рекламными роликами, однако эти включения исчезают, если вы авторизуетесь через сервис Музыка. К слову, в этом случае понравившиеся вам треки будут сохраняться в вашем профиле Яндекс.Музыка.

Перейти к полному описанию/скачать >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.2/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Яндекс» представила собственную прошивку для Android
  • Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов
  • В Google Play появился Яндекс.Браузер для планшетов
  • Новый магазин приложений от Яндекс
  • Новинка: TapPath — работай со ссылками с комфортом!

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus