Sony представила Xperia Z3+ для международного рынка

Месяц назад компания Sony представила новый смартфон Xperia Z4, который предназначен исключительно для местного рынка. При этом четверка в названии, которая по логике должна означать новое поколение флагмана, оказалась рекламным ходом, не подкрепленным реальными новшествами. Именно поэтому сегодня компания представила Xperia Z3+, которая станет международной версией вышеупомянутого аппарата.

Такое название для новинки гораздо удачнее претенциозного позиционирования очередного флагмана, так как аппарат является доработанным прошлогодним флагманом с актуализированной начинкой. К слову, выход Sony Xperia Z3+ может означать изменение модели выпуска двух флагманов в год, что практиковала компания в последние несколько лет. Таким образом, концентрация всех новых разработок производителя в одном смартфоне, скорее всего, появится осенью, а данная новинка призвана продлить интерес покупателей к уже имеющейся линейке.

Итак, Xperia Z3+ получил 5,2-дюймовый дисплей (IPS TRILUMINOS) с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Дизайн устройства во многом схож с прошлогодним флагманом, но, в то же время, расположение и оформление динамиков позаимствовано у модели Xperia Z2 – прорези расположились на верхней и нижней границе фронтальной панели. Защита от воды, традиционно для компании, сохранилась. Более того, порт microUSB «переехал» на нижний торец и лишился заглушки. Таким образом, аппарат имеет всего одну заглушку, под которой находятся слоты для карты памяти и SIM-карты. Также стоит отметить, что толщина смартфона составила 6,9 миллиметров, что на 4 миллиметра меньше, чем у предшественника.

Работает Xperia Z3+ на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810, выполненного по технологии big.LITTE – четыре «главных» ядра для обработки особо сложных процессов работают на частоте 2 ГГц, а еще четыре «младших» на частоте 1,5 ГГц. Также новинка имеет 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, две камеры с разрешением 20,7 и 5 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 2 930 мАч. Что касается дополнительных особенностей автономной работы, то компания предлагает воспользоваться Quick Charge 2.0 – функция быстрой зарядки. По словам производителя, 45 минут зарядки в таком режиме обеспечит необходимый для рабочего дня заряд аккумулятора.

Sony Xperia Z3+ будет работать на Android 5.0 Lollipop и станет доступен сразу в четырех цветах: черный, белый, медный и аквамарин. В России новинка появится уже в середине лета. Точных дат, как и цен, компания не называет. Однако, стоит предположить, что стоимость аппарата составит около 40 000 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony представила Xperia ZL2
  • Sony представила бюджетный смартфон Xperia E4 c обновленным дизайном
  • Линейка Sony Xperia Z3 снова подорожала
  • Sony Xperia SP и Xperia L будут представлены 18 марта в Москве
  • Sony представила Xperia C4 с мощной фронтальной камерой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus