Android L портировали на PSP


Cyanogen решила порадовать своими прошивками не только владельцев планшетов и смартфонов на Android, но и любителей Sony PayStation Portable. Новая CyanogenPSP принесёт портативной консоли не только интерфейс Android Lollipop, но и такие особенности системы от Google, как фирменный музыкальный плеер, экран блокировки, Интернет-браузер и панель уведомления.

Из-за того, что многие современные смартфоны куда более производительны, нежели портативные консоли, а магазины приложений постоянно пополняются новыми играми, консоли вроде PSP постепенно теряют своих пользователей. К тому же, смартфон всегда с собой, а консоль можно и дома забыть — не столь важная для жизни вещь. Cyanogen считают, что выпуском Android для игровой приставки можно дать PSP вторую жизнь.

Стоит отметить, что CyanogenPSP не стоит воспринимать как непосредственно прошивку. Она запускается в виде отдельного приложения как лончер и предоставляет все вышеописанные возможности — и даже файловый менеджер и текстовый редактор, характерные для операционной системы от Google.

К сожалению, на данный момент CyanogenPSP ещё очень нестабильна и не предназначена для длительного использования. Тем не менее, она демонстрирует возможности лончера и, вероятно, получит развитие в будущем. Скачать текущую версию загрузчика можно на сайте разработчиков. Там же можно следить за ходом разработки CyanogenPSP и прочих проектов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android L портировали на Google Nexus 4
  • Google не удалось заполучить Cyanogen Inc.
  • У Android проблемы? Продажи в США продолжают падать
  • Флагманы линейки Samsung Galaxy не получат Android 5.0 в этом году
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus