Голосовое управление в Android Lollipop

Счастливые обладатели последней версии Android теперь смогут менять простые настройки с помощью только голосовых команд. Google Now уже давно предлагает функцию голосовой команды, но без некоторых переключений вручную — эта функция работает не идеально. Теперь пользователи устройств на Android Lollipop смогут пользоваться исключительно голосовыми командами.

Эксперимент, проведенный сайтом Android Police, показал, что новая функция работает со встроенным фонариком, Wi-Fi, и Bluetooth. Изменять настройки громкости, GPS, а также переходить в режим “в полете” при помощи голоса пока невозможно. При использовании голоса для включения фонарика, Wi-Fi, или Bluetooth, будет дано голосовое подтверждение. Также появится кнопка при нажатии на которую, выбранную голосом функцию можно отключить.

К сожалению, устройства под управлением KitKat и более ранних версий Android данную функцию не поддерживают. Но некоторые пользователи Ascend Mate 7 на KitKat сообщают, что голосовая команда работает для включения фонарика.

Почему Google не спешит внедрить эту довольно простую функцию в Google Now, остается только догадываться, учитывая тот факт, что эта же функция успешно работает при съемке видеокамерой и воспроизведении музыки из Play Music и YouTube. С другой стороны, многие пользователи предпочитают физическое управление.

Тем, кто ищет более широких возможностей для управления командными функциями Google Now рекомендуем попробовать Commandr. Это, конечно, неофициальное решение, но с задачей справляется отлично.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • OnePlus One получит голосовое управление
  • Голосовое управление в смартфонах Samsung с процессором Exynos 5430
  • Mobile Gamepad: управление РС играми с Android смартфона
  • Реакция производителей смартфонов на выход Android Lollipop
  • Android 5.0 Lollipop — подробности о новой версии операционной системы

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus