CES 2015: LG представила изогнутый смартфон G Flex 2

Сегодня компания LG одна из первых выступила на выставке CES 2015, где представила новое поколение изогнутого смартфона G Flex 2. Как и в дебютной модели, одной из ключевых особенностей устройства стал экран необычной формы, однако, южнокорейская компания отличилась еще несколькими сюрпризами.

Впрочем, официальная презентация мало кого удивила, так как весь перечень характеристик и особенностей попал в сеть за несколько часов до мероприятия. Компании оставалось лишь подтвердить утечки.

В отличие от прошлого поколения устройства, LG G Flex 2 получил более компактный корпус, благодаря уменьшенному до 5,5 дюймов дисплею. С другой стороны, вырос показатель разрешения – Full HD вместо HD для 6 дюймов дебютной модели. Кроме этого, экран выполнен по технологии P-OLED, что гарантирует защиту поверхности на 20% лучше, чем у аналогов.

Внешний вид устройства весьма схож LG G3. Корпус, расположение элементов (включая клавиши управления на задней панели), а также узкие рамки дисплея – все это напоминает прошлогодний флагман. Кроме формы дисплея, внешне устройство отличается от флагмана использованием необычного материала, который является самовосстанавливающимся. Он применяется на задней панели и способен вернуться в первозданный вид через 10 секунд после деформаций.

Что касается аппаратной начинки, то LG G Flex 2 также имеет несколько интересных особенностей. Так, смартфон один из первых получил новый 64-разрядный восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 810, который работает с таковой частотой 2,0 ГГц. В остальном здесь используется 2 гигабайта оперативной памяти, 16/32 гигабайта хранилища, 13-мегапиксельная камера с флагманской технологией лазерного автофокуса, 2,1-мегапиксельный фронтальный «глазок», а также аккумулятор с емкостью 3 000 мАч.

LG G Flex 2 работает на новой версии Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой. Кроме этого, в перечень программных дополнений входит функция быстрой зарядки (50% батареи за 40 минут) и система управления жестами Gesture. Аппарат поступит в продажу уже в течение января на территории Южной Кореи. Когда новинка доберется до других рынков, пока что не сообщается.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG G Flex 2 будет представлен в январе 2015
  • LG представила флагманский смартфон G3
  • Huawei представила смартфон Honor 6 Plus с двойной камерой
  • Официально о LG G Flex
  • LG готовит смартфоны Vu 4 и G Flex 2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus