ASUS приостанавливает продажу своей техники в России


Не проходит и недели без того, чтобы один из производителей мобильных устройств не объявил о повышении цен в связи с изменившимся курсом валют. Однако сегодня стало известно, что тайваньская компания ASUS решила не менять ценники раз в несколько дней, а просто-напросто перестала поставлять свои устройства в Россию.

При этом сообщается, что поставки прекратились две недели назад. Пока магазины распродают последние партии смартфонов и планшетов, о прекращении продаж сообщили официально.

Представители ASUS говорят о том, что мера эта временная и вынужденная. «Валютная лихорадка» не только затрудняет ценообразование, но и снижает количество проданных устройств — что закономерно при резком повышении цен. Тайваньцы решили подождать, пока рубль стабилизируется, и обещают вернуться на российский рынок как можно быстрее.

Это стремление не удивляет, учитывая, что 5-6% всей своей выручки производитель получает благодаря нашей стране. Речь главным образом идёт о ноутбуках и ПК, но спрос на смартфоны серий Zenfone и Padfone, а также на планшеты этого бренда стабилен и, как надеется руководство ASUS,  таковым и останется к возвращению тайваньцев на российский рынок.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ASUS Padfone S поступил в продажу в России
  • Новый ASUS Fonepad 7 появится в России в октябре
  • Три смартфона линейки Asus ZenFone — скоро в России
  • Компания Asus представила бюджетный 10-дюймовый планшет MeMO Pad 10 (ME103K)
  • ASUS представит новый Transformer

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus