Nokia вернется с флагманом на Android

Поглощение финской компании гигантом Microsoft мало кто воспринял радостно. Согласно условиям сделки, Nokia до 2016 года не сможет выпускать смартфоны под этим брендом, а устройства линейки Lumia выпускаются теперь с именем Microsoft на корпусе. Однако стало известно, что Nokia приняла решение вернуться на рынок смартфонов с Android-флагманом уже в ближайшее время — правда, выпущен он будет дочерней компанией финнов.

По информации одного из крупнейших китайских технических ресурсов, команда, разработавшая в своё время Nokia N9, сейчас активно работает над новым устройством на Android. Напомним, что N9 — первый смартфон на MeeGo OS, которая внешне напоминает значительно упрощённый Android и поддерживает управление жестами.

Пока неизвестно, имя какой компании будет стоять на панелях нового устройства, ведь логотип и название Nokia принадлежат сейчас Microsoft, однако данную информацию буквально несколько минут назад подтвердил официальный Twitter-аккаунт Nokia в США, сообщив, что «продолжение истории» компании пользователи узнают 17 ноября.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Microsoft планируют продлить жизнь Nokia X
  • Nokia отказывается от Android
  • Android для богатых: Vertu вернется на рынок?
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • MWC 2014: Nokia представила три бюджетных Android-смартфона

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus