ТОП-10 аркадных игр для Android

Аркады – самый распространенный жанр игр для мобильных платформ. Чаще всего, пользователи хотят получить интересную игру с ненагруженным геймплеем. В то же время, понятие жанра может уходить далеко за рамки однотипной механики и простой графики. Такие хиты как Angry Birds, Subway Surfers или Cut The Rope стали классикой жанра, но индустрия развивается, появляется уйма новых амбициозных разработчиков и, как следствие, оригинальных аркад. Остановимся на самых примечательных играх последнего времени, хорошо оцененных как пользователями, так и критиками.

Bounsy

 

Особенностью игры является минималистичная графика, а также забавная физика, которая послужила появлению слогана «Прикоснись к игре». Смысл заключается в доставке небольших шариков, которые вылетают из метательного аппарата, прямиком в специальные области. Единственное, что может сделать пользователь, — это создать препятствие в виде небольших пузырьков, просто прикоснувшись к дисплею. Bounsy поддерживает мультитач до двух нажатий, так что можно будет создавать два таких объекта для улучшения транспортировки.

Bounsy в Google Play

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

Игровой процесс этой аркады такой же безумный, как и ее название. Это подобие раннера, где вопреки сложившимся принципам жанра, пользователь будет совершать прыжки с огромных небоскребов, отправляясь в опасные контролируемые полеты с чредой заграждений. Смысл заключается в наборе максимального количества очков. Игра оригинальна и интересна, обладает интересной графикой и удобным управлением.

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!! в Google Play

COLOSSATRON: MASSIVE WORLD THREAT

Данная игра является детищем компании Halfbrick, которая успела порадовать пользователей такими хитами как Fruit Ninja и Jatpack Joyride. На этот раз студия сделала некий синтез аркады и головоломки в жанре «три в ряд». Игрок будет управлять огромной космической змеей, которая прибыла на Землю с целью уничтожения всего живого. Нужно модернизировать существо путем сбора пресловутых блоков, комбинировать объекты, и, тем самым, увеличивать и без того большую змею в размерах. Помимо оригинальной механики, Colossatron обладает впечатлительной графикой и удобным управлением.

COLOSSATRON: MASSIVE WORLD THREAT в Google Play

Mikey Hooks

Разработчики данной аркады намерены сделать целую серию игр про персонажа по имени Майки, который так сильно похож на известного искателя сокровищ ретро-игры Pitfall. Аркада переняла у известного платформера особенность в виде пиксельной графики и увлекательного геймплея. Пользователю предстоит управлять персонажем, цепляться крюком за элементы локаций и собирать различные драгоценности. Вокруг, конечно же, будет уйма всяческих опасностей и врагов.

Mikey Hooks в Google Play

Bombcats

Забавная аркада про взрывоопасных котов многим напомнит Angry Birds своей механикой. Здесь также приходится запускать животных. В отличие от «птичек», все персонажи здесь имеют свойство взрываться. Эта возможность будет применяться для освобождения заточенных в плен котят. Аркада содержит огромное количество уровней и несколько персонажей с уникальными способностями. Несмотря на явные ассоциации с известным хитом, геймплей здесь необычен, а от того очень увлекателен.

Bombcats в Google Play

Smash Hit

Действия атмосферной аркады Smash Hit протекают в футуристическом мире, залитом неоновой подсветкой и построенном из интересных геометрических фигур, а также стеклянных поверхностей. Пользователю предстоит передвигать по локациям и, с помощью простых шаров, расчищать себе путь, попутно разбивая ценные кристаллы. Как и во многих аркадах, смыслом является набор максимального количества очков. Тем не менее, у чреды удивительных лабиринтов есть конец, дойти до которого будет очень нелегко.

Smash Hit в Google Play

Battle Run 2

Все раннеры имеют один весомый недостаток в виде однообразия игрового процесса. Бесконечные забеги по одной и той же локации с однотипной механикой для набора очков быстро надоедают. Battle Run 2, несмотря на принадлежность к жанру, не имеет ничего общего с конкурентами. Все дело в том, что забеги здесь будут проходить в многопользовательском режиме. Кроме ловкости управления и скорости персонажей, решающей компонентой для выигрыша будет целый арсенал оружия, который используется в отношении реальных игроков.

Battle Run 2 в Google Play

Aliens Drive Me Crazy

Данную новинку также можно отнести к разряду неординарных раннеров. В центре событий игры находится безумный парень, который бороться с вторжением инопланетной расы на планету Земля. У персонажа есть автомобиль и уйма различного оружия. Локации одна за одной будут менять друг друга, а главный герой на фоне постоянных взрывов раз за разом будет продолжать давить обидчиков, а затем, наперевес с дробовиком, врываться в здания, убивать инопланетян и освобождать заложников.

Aliens Drive Me Crazy в Google Play

Gesundheit!

Название данной логической аркады можно перевести как «Будь здоров!». Главный герой постоянно чихает и разбрасывает повсюду зеленую слизь. Вещество манит опасных существ как магнит, что позволяет избавляться нашему персонажу от врагов самыми изощренными способами. Например, можно будет заманить очередного монстра в капкан. Игра обладает немного сумбурным сюжетом, потрясающей анимацией и необычной графикой. От уровня к уровню появляются новые особенности, так что геймплей вряд ли наскучит.

Gesundheit! в Google Play

Monument Valley

Данная аркада с логической начинкой вышла не так давно и сразу же наметила себе место претендента на одну из лучших игр этого года. Разработчики вложили в основу Monument Valley принципы геометрических иллюзий. Пользователь не будет верить своим глазам при взаимодействии с внешним миром. Ида – девочка, находящаяся в центре сюжетной линии, путешествует по фентезийному миру, похожему на ожившие картины Эшера Маурица Корнелиса. 10 уникальных уровней связаны невероятной архитектурой зданий и одним сюжетом с философской идеей.

Monument Valley в Google Play


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (16 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Самые интересные игры для Android (весна 2014)
  • Игра «Catch The Candy» — монстр-сладкоежка перебрался на Android
  • ТОП-5 лучших игр про зомби для Android
  • Google готовит инструмент для синхронизации Android-устройств
  • Nightmare: Malaria — реальная борьба с малярией

  • Both comments and pings are currently closed.

    6 комментариев “ТОП-10 аркадных игр для Android”

    1. Android 4.2.2 Android 4.2.2
      20.05.2014 в 20:17

      Отдал бы свой голос за Aliens Drive Me Crazy , ну и Bombcats тоже ничего.

      VN:F [1.9.18_1163]
    2. Из всего списка играл тока в Monument Valley, просто супер! Щас заценю и остальные игрухи

      VA:F [1.9.18_1163]
    3. Those cheap Android tablets continue to be a decent choice for virtually any consumer as long as it’s not lacking in the quality department. There are nice Android tablets which can be sold between $300-$400 rates. Have you checked out the Galaxy Tab 8.9 of Samsung, the Iconia A100 of Acer as well as the Eee Pad Transformer of Asus? There are many Android tablets, discover whats the most effective tablet for you.

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus