MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства

Сегодня, в первый день работы выставки MWC 2014, компания Sony провела презентацию своих новых устройств. Японская компания показала сразу три аппарата. Конечно же, был представлен приемник Xperia Z1, который получил ожидаемое название Xperia Z2, а также новое поколение планшета Xperia Tablet Z2 и смартфон среднего класса Xperia M2. Все аппараты имеют схожий с прошлогодними моделями дизайн, однако появились и новые особенности.

Sony Xperia Z2

Новый флагман выполнен в традиционной концепции дизайна Z-серии OmniBalance. Более того, устройство внешне практически не изменилось. Здесь та же форма, стекло и металл в качестве основных материалов корпуса и абсолютная симметричность фронтальной панели. Также смартфон защищен по стандартам IP55/58 – защита от пыли и погружение в воду до 30 минут на глубину до 1 метра.

Значительно улучшились технические характеристики. Фронтальную панель занимает 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, выполненный по технологии TRILUMINOS. В качестве процессора используется 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Также здесь 3 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт для хранения данных, которые можно расширить с помощью карты MicroSD и аккумулятор емкостью 3 200 мАч.

Основной модуль камеры получил разрешение 20,7-мегапикселей с оптикой G-lens, стабилизатором SteadyShot и возможностью записи видео в формате 4K с частотой 30 кадров в секунду или в формате HD с частотой 120 кадров в секунду. Однако, главные нововведения, по словам представителей компании, касаются звуковых возможностей. Устройство имеет два стерео-динамика, которые обеспечивают чистый и глубокий звук благодаря технологиям ClearAudio+, ClearPhase и ClearBass.

Смартфон работает на операционной системе Android 4.4.2 KitKat. Xperia Z2 появится в продаже уже в марте сразу в трех расцветках: черный, белый и фиолетовый.

Sony Xperia Tablet Z2

Также, как и ожидалось, Sony показала Xperia Tablet Z2 – второй по счету планшет компании. Внешне он также практически не изменился. 10,1-дюймовый дисплей получил разрешение 1920 x 1200 пикселей (224 PPI) выполненный по технологии Live Colour LED, которая вкупе с фирменной утилитой X-Reality способна передавать четкую картинку и естественные цвета. Корпус, как и флагманский смартфон, защищен от пыли и влаги.

Аппаратная начинка также схожа с Xperia Z2 – 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графический чип Adreno 330, 3 гигабайта оперативной и 16 гигабайт постоянной памяти с поддержкой карты памяти. Основная камера с разрешением 8,1-мегапикслей может снимать Full-HD видео с частотой 30 кадров в секунду. Фронтальный модуль для видеозвонков получил мощность 2 мегапикселя. Аккумулятора ёмкостью 6 000 мАч хватит на 10 часов работы в обычном режиме.

Из нововведений стоит отметить обновленный пакет программного обеспечения и специальные аксессуары. Например, в продаже появится Bluetooth-клавиатура, которая превратит планшет в производительный ноутбук.     

Sony Xperia Tablet Z2 работает также работает на Android 4.4.2 KitKat и выйдет в продажу в конце марта.

Sony Xperia M2

Также компания уделила внимание рынку устройств среднего класса. Xperia M2 также выполнен в привычном дизайне и будет иметь две версии, одна из которых предусматривает работу с двумя SIM-картами. Обе модели поддерживают работу в сетях 4G (LTE).

Xperia M2 получила 4,8-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт «оперативки» и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карты памяти. Основной модуль камеры с разрешением 8 мегапикселей способен записывать видео в Full HD. При этом аккумулятор получил емкость 2 300 мАч, что обеспечивает работу до 8 часов в режиме разговора.

Начало продаж намечено на начало апреля. Xperia M2 «из коробки» работает лишь на Android 4.3 Jelly Bean и будет представлен сразу в трех цветах.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Sirius: новый флагман от Sony в разработке
  • Xperia M — новый смартфон от Sony
  • Sony Xperia SP — известна примерная начинка устройства
  • Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2
  • IFA 2013: Sony анонсировала Xperia Z1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus