Процессор от MediaTek c поддержкой LTE


Наверняка вы помните первый восьмиядерный процессор от MediaTek, нашумевший в прошлом году. В отличие от аналогов из семейства Exynos он поддерживал одновременную работу всех ресурсов кристалла. Сразу после релиза компания пообещала еще раз удивить нас, и у анонсированного сегодня MT6595 это, похоже, вышло.

Так же как и предыдущая модификация — MT6592, новинка построена в соответствии с архитектурой big.LITTLE и тоже имеет функцию включения сразу всех ядер. При этом одна их половина способна работать на частоте от  2,2 до 2,5 ГГц, а другая, более экономная часть, на 1,7 ГГц. Благодаря производительному видео чипу PowerVR шестой серии такое железо получит возможность воспроизведения Ultra HD видео. Кроме того MT6595 может похвастаться поддержкой FDD-LTE и TD-LTE, 20 мегапиксельных матриц и последней модификацией Wi-Fi — 802.11ac

Кластер использует две различные версии стандарта Cortex: A17 для производительной части и A7 для той, что работает на заниженных частотах. По словам инженеров компании MT6595 опережает схожий продукт от Samsung, а процессоры на базе Cortex-A9 оказываются на 60% менее производительными и энергоэффективными. Старт производства намечен на лето этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Amazon запустит бюджетные планшеты Kindle Fire на четырех-ядерной системе MediaTek MT8135 в первом квартале 2014 года
  • 8-ядерный процессор big.LITTLE от Samsung
  • Samsung представила новый 8-ядерный процессор
  • MediaTek MT6592: 8 ядер, и все работают. Exynos 5420 уже не конкурент?
  • Nvidia Tegra Note: самый быстрый в мире процессор и продвинутый стилус

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus