Amazon запустит бюджетные планшеты Kindle Fire на четырех-ядерной системе MediaTek MT8135 в первом квартале 2014 года

Согласно последним слухам, поступившим из Тайваня, MediaTek получили весьма важный заказ от Amazon на производство чипов для следующего поколения бюджетных моделей Kindle. Если верить тайваньскому «Economic Daily» дешёвые планшеты Amazon Kindle Fire будут работать на системе-на-кристалле MediaTek MT8135, которая демонстрирует 4-ядерную big.LITTLE MP архитектуру, которая включает двухъядерный процессор Cortex-A15, работающий в связке с двухъядерным Cortex-A7. Для графической обработки MediaTek MT8135 использует чип PowerVR G6200 и система-на-кристалле также поддерживает Miracast.

Новая система на кристалле была анонсирована совсем недавно и, судя по всему, выйдет в массовое производство в этом месяце. Эти новости ещё не подтверждены и компании Amazon все ещё предстоит представить миру свои новые планшеты, но новый Kindle Fire будет, скорее всего, запущен к началу 2014 года.

Новые модели Kindle Fire, безусловно, станут одними из основных соперников Nexus 7 (2013), и нам будет очень интересно взглянуть на то, что Amazon запланировали на этот год.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новые бюджетные чипы от Qualcomm: Snapdragon 400 и 200
  • Анонсирован четырех-ядерный смартфон Lenovo S920 на Android 4.2 Jelly Bean
  • HP Slate 7: дешево и сердито
  • «NVIDIA» собираются выпускать собственные смартфоны и планшеты
  • Странные слухи: Samsung Galaxy Note 3 будет представлен в четырех различных вариантах?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus