GameBench: новый игрок на рынке тестирования смартфонов

Такие компании как Samsung, LG и HTC тратят миллионы долларов на разработку и производство смартфонов. Такие расходы имеют под собой основу в виде прогнозируемых продаж и прибылей. И ещё до того, как устройство поступает в продажу, оно тщательно тестируется на предмет производительности. Да-да, тесты по-прежнему важны. Но, основная проблема заключается в том, что такие тесты зачастую подделывают, то есть результаты немного увеличивают в большую сторону с целью раздуть шумиху вокруг смартфона, и тем самым повысить продажи, предварительно подогрев интерес публики.

В этом году Samsung обвинили в том, что инженеры немного “подкрутили” программное обеспечение, чтобы смартфоны показали более высокие результаты в тестах AnTuTu или Quadrant. Другими словами, они схитрили.

Как нельзя кстати, на рынке появилась компания GameBench — новый игрок среди тестеров. Как утверждают представители GameBench, их тесты отображают реальное состояние дел.

GameBench отличается от конкурентов тем, что они не проводят синтетические тесты, а испытывают устройства на реальных играх. Свой выбор компания объясняет тем, что треть времени пользователи проводят за играми. GameBench выбирают разнообразные игры: стрелялки, гонки, аркады. Список игр держится в секрете. Игры скачиваются самим приложением.

Приложение тестирует производительность и жизнь батареи. И даже если производителю как-то удалось увеличить производительность во время теста, это несомненно скажется на жизни батареи, что в свою очередь, уменьшит общий результат.

Все результаты сохраняются, и такие данные может помочь разработчикам более рационально использовать ресурсы устройств. Galaxy S4, HTC One и Lenovo K900 были первыми “подопытными кроликами”, набрав 3696, 2840 и 264 соответственно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Yotaphone дебютирует на отечественном рынке смартфонов
  • HP Brave: дебют НР на рынке смартфонов?
  • Droid Maxx: новый стандарт производительности батареи
  • Samsung представила новый 8-ядерный процессор
  • Кремниевые батареи для смартфонов: заряд, увеличенный втрое при таких же размерах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus