Уровень монетизации приложений Android практически догнал iOS

Ещё совсем недавно, доходы разработчиков iOS были гораздо выше доходов разработчиков Android. Этот некогда огромный разрыв начал стремительно сокращаться. На сегодняшний день, там где iOS разработчик зарабатывает $1, его Android коллега довольствуется 90 центами. Такой информацией поделилось агентство BI Intelligence.

Что же привело к сокращению разрыва? Во-первых, это увеличение числа пользователей Android смартфонов по всему миру. Во-вторых, это тот факт, что более 50% Android устройств работают под Jelly Bean. Это развязывает руки разработчикам, которые не думают слишком много о вопросах совместимости приложений. В-третьих, Google стали уделять внимание планшетам, благодаря чему, появился новый раздел в Play Store — optimized for tablets.

Главным источником дохода разработчиков является реклама. И хоть реклама в приложениях Android дешевле, чем в iOS, бесплатные приложения безумно популярны среди пользователей, что и позволяет разработчикам зарабатывать. В iOS все ещё более популярны платные приложения и покупки в приложениях.

Все эти факторы привели к ситуации, при которой разработка под Android становится почти такой же прибыльной, как и разработка под iOS.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 5-дюймовый экран от JDI практически не боится солнца
  • Nexus 5 появился в Play Store за $349…и исчез практически моментально
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Открыт магазин приложений для Android от Яндекса
  • Поиск Google будет распространяться на контент приложений

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Уровень монетизации приложений Android практически догнал iOS”

    1. Позитивным фактом в этом плане является то, что Google не ограничивает использование мотивированного трафика, а значит у новых приложений есть шанс быть замеченными. Для больших объемов качественного трафика пользуйтесь системой http://advertmobile.net/

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus