Поиск Google будет распространяться на контент приложений

Сегодня компания Google в своем блоге сообщила об обновлении приложения «Поиск Google». Главным дополнением программы стал расширенный функционал поиска – теперь он распространяется не только на внешние источники интернета, но и на контент в Google Play. Пока что функция актуальна для пользователей США.

Таким образом, результаты поиска будут распространяться на приложения из фирменного магазина. При наличии приложения в памяти устройства, в меню поисковика будет функция «Open in app» (Открыть в приложении). Если же найден контент, который содержится в еще не установленном приложении – можно будет перейти в Google Play для установки или покупки.

В своем блоге Google приводит пример пользы такой функции. Если на устройстве установлено приложение IMDB (база данных о кинематографе, прототип отечественного «КиноПоиск»),  то при поиске актера или фильма, в поисковой выдаче будет вариант перехода непосредственно в приложение IMDB. Подобную аналогию можно провести с приложением Wikipedia.

Как говорилось выше, обновление актуально для жителей США. Поддерживают функцию на данный момент только тринадцать приложений. Google обещает, что в ближайшее время обновление придет к жителям других стран, а список поддерживаемых приложений расширится.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google Play предлагает бесплатную подписку
  • «Незаметное» обновление Google Play
  • Google будет выпускать пластиковые карты для сервиса Wallet
  • Количество загрузок из Google Play перевалило за 25 миллиардов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus