Сообщения в CyanogenMod будут шифроваться

CyanogenMod заключили партнерское соглашение с Open Whisper Systems с целью шифрования текстовых сообщений, при условии, что такие сообщения пересылаются между пользователями систем CyanogenMod и/или TextSecure. Несколько месяцев назад CyanogenMod заявляли о том, что работы над шифрованием ведутся и завершатся в ближайшем будущем. Что ж, это будущее наступило.

Все СМС сообщения будут автоматически шифроваться при условии, что смартфон использует решение от Open Whisper Systems — TextSecure. CM10.2 получит эту функцию, и более 700 тысяч пользователей смогут проверить её в действии. После непродолжительного тестирования шифрование будет портировано и в другие версии CyanogenMod.

Шифрование производится таким образом, что только отправитель и получатель смогут прочитать сообщение. Каждое сообщение подписано индивидуальными ключами. Протокол шифрования использует индивидуальный алгоритм, а не подход, одобренный Национальным Институтом Стандартов и Технологий.

Выбор СМС приложения остается за пользователем, и это никак не влияет на шифрование данных. Такая функция будет добавлена в приложение для сообщений, которое поставляется в CyanogenMod по умолчанию.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CyanogenMod подтверждают планы о производстве собственного смартфона
  • Работа над CyanogenMod 11 (Android 4.4 KitKat) началась
  • CyanogenMod выпустили сборку M1-Snapshot на базе 4.4 KitKat для устройств Nexus
  • Установщик CyanogenMod: прощайте, танцы с бубном
  • Вице-президент Орро уходит из компании. Грядет сотрудничество с командой CyanogenMod?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus